トラックシーズンのメイン大会の1つ、関東インカレが開催されました。
当ブログでは、5000m、10000m、ハーフマラソン、の結果をそれぞれ大学ごとにまとめて記載していきます。
規模が大きいため1部と2部に分けていきますので、ここでは2部の大学の記録をまとめていきます。
【関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ)】
当ブログでは、5000m、10000m、ハーフマラソン、の結果をそれぞれ大学ごとにまとめて記載していきます。
規模が大きいため1部と2部に分けていきますので、ここでは2部の大学の記録をまとめていきます。
【関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ)】
日時:05月23日(木)~26日(日)
会場:相模原ギオンスタジアム(神奈川県相模原市)
会場:相模原ギオンスタジアム(神奈川県相模原市)
主な参加大学:関東の主要な大学
<関東インカレ2部>
74分21秒(42位) 永瀬孝(桜美林大・3年) <18箱根予選会出場>
<関東インカレ2部>
【青山学院大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分34秒39(13位) 岸本大紀(1年)
14分36秒37(14位) 鈴木塁人(4年) <19箱根・10区>
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分34秒39(13位) 岸本大紀(1年)
14分36秒37(14位) 鈴木塁人(4年) <19箱根・10区>
14分42秒58(16位) 中村友哉(4年)
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
30分09秒19(16位) 飯田貴之(2年) <19箱根・8区>
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
30分09秒19(16位) 飯田貴之(2年) <19箱根・8区>
30分09秒25(17位) 鈴木塁人(4年) <19箱根・10区>
<ハーフマラソン>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
65分27秒(4位) 吉田祐也(4年) <19箱根・補欠>
65分56秒(8位) 竹石尚人(4年) <19箱根・5区>
65分56秒(8位) 竹石尚人(4年) <19箱根・5区>
67分44秒(18位) 髙橋勇輝(2年)
【駒澤大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分10秒83(7位) 田澤廉(1年)
14分39秒79(15位) 伊東颯汰(3年) <19箱根・5区>
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分10秒83(7位) 田澤廉(1年)
14分39秒79(15位) 伊東颯汰(3年) <19箱根・5区>
14分56秒51(21位) 小倉朝陽(1年)
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
29分23秒09(6位) 中村大聖(4年) <19箱根・3区>
29分23秒09(6位) 中村大聖(4年) <19箱根・3区>
29分32秒01(12位) 中村大成(4年) <19箱根・6区>
29分49秒40(15位) 伊東颯汰(○年) <19箱根・5区>
<ハーフマラソン>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
65分21秒(2位) 山下一貴(4年) <19箱根・2区>
65分21秒(2位) 山下一貴(4年) <19箱根・2区>
65分31秒(5位) 神戸駿介(3年) <19箱根・補欠>
67分35秒(16位) 佃康平(2年)
【帝京大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分20秒78(9位) 島貫温太(4年) <19箱根・6区>
14分33秒09(12位) 遠藤大地(2年) <19箱根・3区>
14分44秒13(17位) 岩佐壱誠(4年) <19箱根・7区>
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分20秒78(9位) 島貫温太(4年) <19箱根・6区>
14分33秒09(12位) 遠藤大地(2年) <19箱根・3区>
14分44秒13(17位) 岩佐壱誠(4年) <19箱根・7区>
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
29分23秒73(7位) 平田幸四郎(4年) <19箱根・補欠>
29分43秒12(14位) 小野寺悠(3年) <19箱根・5区>
30分09秒68(18位) 吉野貴大(4年) <19箱根・補欠>
<ハーフマラソン>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
66分31秒(11位) 中村風馬(2年)
66分31秒(11位) 中村風馬(2年)
67分06秒(12位) 星岳(3年) <19箱根・10区>
68分21秒(23位) 小森稜太(4年) <19箱根・9区>
【國學院大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分06秒98(6位) 浦野雄平(4年) <19箱根・5区>
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分06秒98(6位) 浦野雄平(4年) <19箱根・5区>
15分01秒01(24位) 中西大翔(1年)
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
28分56秒53(4位) 浦野雄平(4年) <19箱根・5区>
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
28分56秒53(4位) 浦野雄平(4年) <19箱根・5区>
30分14秒70(19位) 藤木宏太(2年) <19箱根・1区>
30分58秒40(30位) 島﨑慎愛(2年)
<ハーフマラソン>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
65分18秒(1位) 土方英和(4年) <19箱根・2区>
65分18秒(1位) 土方英和(4年) <19箱根・2区>
66分26秒(10位) 茂原大悟(4年) <19箱根・4区>
67分07秒(13位) 殿地琢朗(2年) <19箱根・8区>
【拓殖大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分12秒15(8位) ラジニ・レメティキ(1年)
14分57秒76(22位) 赤﨑暁(4年) <19箱根・1区>
15分36秒88(33位) 石川佳樹(3年) <19箱根・4区>
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分12秒15(8位) ラジニ・レメティキ(1年)
14分57秒76(22位) 赤﨑暁(4年) <19箱根・1区>
15分36秒88(33位) 石川佳樹(3年) <19箱根・4区>
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
29分40秒60(13位) ラジニ・レメティキ(1年)
29分40秒60(13位) ラジニ・レメティキ(1年)
30分36秒33(22位) 赤﨑暁(4年) <19箱根・1区>
31分39秒83(35位) 吉原遼太郎(3年) <19箱根・7区>
<ハーフマラソン>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
68分19秒(22位) 竹蓋草太(2年) <19箱根・補欠>
68分19秒(22位) 竹蓋草太(2年) <19箱根・補欠>
途中棄権(ー) 楠本幸太郎(4年) <19箱根・補欠>
【中央学院大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
15分02秒71(25位) 栗原啓吾(2年) <19箱根・3区>
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
15分02秒71(25位) 栗原啓吾(2年) <19箱根・3区>
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
30分42秒50(24位) 川村悠登(4年) <19箱根・1区>
31分37秒67(34位) 小野一貴(2年)
<ハーフマラソン>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
67分51秒(19位) 有馬圭哉(4年) <19箱根・4区>
【東京国際大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
13分45秒20(2位) イェゴン・ヴィンセント(1年)
15分14秒06(28位) 山谷昌也(1年)
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
13分45秒20(2位) イェゴン・ヴィンセント(1年)
15分14秒06(28位) 山谷昌也(1年)
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
29分25秒22(8位) ルカ・ムセンビ(1年)
30分39秒52(23位) 伊藤達彦(4年) <19箱根・2区>
30分47秒51(26位) 栗原卓也(3年)
<ハーフマラソン>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
67分17秒(14位) 山瀬大成(4年) <19箱根・8区>
67分17秒(14位) 山瀬大成(4年) <19箱根・8区>
68分50秒(28位) 相沢悠斗(4年) <19箱根・4区>
68分56秒(30位) 菅原直哉(4年) <19箱根・補欠>
【神奈川大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分30秒23(11位) 越川堅太(4年) <19箱根・2区>
15分15秒36(29位) 安田共貴(4年) <19箱根・補欠>
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分30秒23(11位) 越川堅太(4年) <19箱根・2区>
15分15秒36(29位) 安田共貴(4年) <19箱根・補欠>
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
29分27秒36(10位) 井手孝一(3年) <19箱根・3区>
29分28秒30(11位) 越川堅太(4年) <19箱根・2区>
【上武大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分55秒43(20位) 岩崎大洋(3年) <19箱根・8区>
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分55秒43(20位) 岩崎大洋(3年) <19箱根・8区>
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
30分43秒11(25位) 鴨川源太(4年) <19箱根・3区>
<ハーフマラソン>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
65分25秒(3位) 佐々木守(4年) <19箱根・6区>
65分25秒(3位) 佐々木守(4年) <19箱根・6区>
68分14秒(21位) 野上蓮(4年)
途中棄権(ー) 武田貫誠(4年) <19箱根・補欠>
【麗澤大】
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
30分49秒42(29位) 植田陽平(3年) <18箱根予選会出場>
<ハーフマラソン>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
65分42秒(7位) 国川恭朗(4年) <19箱根・4区(学連チーム)>
65分42秒(7位) 国川恭朗(4年) <19箱根・4区(学連チーム)>
【亜細亜大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
15分00秒98(23位) 竹井祐貴(2年)
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
15分00秒98(23位) 竹井祐貴(2年)
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
31分33秒39(32位) 兼次祐希(3年) <18箱根予選会出場>
<ハーフマラソン>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
67分35秒(16位) 河村悠(2年) <18箱根予選会出場>
67分35秒(16位) 河村悠(2年) <18箱根予選会出場>
68分24秒(24位) 立石拓海(4年) <18箱根予選会出場>
69分29秒(33位) 山本裕二(4年) <18箱根予選会出場>
【専修大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分25秒79(10位) 長谷川柊(4年) <18箱根予選会出場>
15分05秒29(26位) 小林純(3年)
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分25秒79(10位) 長谷川柊(4年) <18箱根予選会出場>
15分05秒29(26位) 小林純(3年)
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
32分47秒76(36位) 横山佑羽(2年)
<ハーフマラソン>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
68分42秒(26位) 小林彬寛(4年) <19箱根・補欠(学連チーム)>
68分42秒(26位) 小林彬寛(4年) <19箱根・補欠(学連チーム)>
68分47秒(27位) 茅野雅博(3年)
71分25秒(38位) 塚原淳之(4年) <18箱根予選会出場>
【創価大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分48秒43(18位) 葛西潤(1年)
14分55秒14(19位) 上田結也(4年) <18箱根予選会出場>
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分48秒43(18位) 葛西潤(1年)
14分55秒14(19位) 上田結也(4年) <18箱根予選会出場>
15分31秒38(31位) 濱野将基(1年)
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
28分45秒02(3位) ムソニ・ムイル(4年)
28分45秒02(3位) ムソニ・ムイル(4年)
29分25秒81(9位) 米満怜(4年) <18箱根予選会出場>
30分18秒71(20位) 鈴木大海(3年) <19箱根・3区(学連チーム)>
<ハーフマラソン>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
67分32秒(15位) 築舘陽介(4年) <18箱根予選会出場>
<ハーフマラソン>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
67分32秒(15位) 築舘陽介(4年) <18箱根予選会出場>
69分40秒(34位) 小野寺勇樹(2年)
途中棄権(ー) 嶋津雄大(2年)
【東京農業大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
15分09秒39(27位) 北田大起(1年)
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
15分09秒39(27位) 北田大起(1年)
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
30分47秒55(25位) 工藤颯(3年) <18箱根予選会出場>
30分47秒55(25位) 工藤颯(3年) <18箱根予選会出場>
<ハーフマラソン>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
65分32秒(6位) 川田裕也(4年) <18箱根予選会出場>
65分32秒(6位) 川田裕也(4年) <18箱根予選会出場>
68分54秒(29位) 平間大貴(3年) <18箱根予選会出場>
【その他の関東の大学】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
13分44秒57(1位) レダマ・キサイサ(桜美林大・4年) <18箱根予選会出場>
13分47秒60(3位) ワンブア・タイタス(武蔵野学院大・3年) PB<18箱根予選会出場>
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
13分44秒57(1位) レダマ・キサイサ(桜美林大・4年) <18箱根予選会出場>
13分47秒60(3位) ワンブア・タイタス(武蔵野学院大・3年) PB<18箱根予選会出場>
13分53秒28(4位) ダニエル・カヨウキ(桜美林大・1年)
14分02秒35(5位) ノア・キプリモ(日本薬科大・1年)
15分19秒91(30位) 時任一輝(平成国際大・3年) <18箱根予選会出場>
15分36秒88(32位) 梅谷康太(流通経済大・1年)
16分09秒69(34位) 小野友生(慶應義塾大・2年) <18箱根予選会出場>
16分12秒35(35位) 石本孝二(関東学院大・3年)
14分02秒35(5位) ノア・キプリモ(日本薬科大・1年)
15分19秒91(30位) 時任一輝(平成国際大・3年) <18箱根予選会出場>
15分36秒88(32位) 梅谷康太(流通経済大・1年)
16分09秒69(34位) 小野友生(慶應義塾大・2年) <18箱根予選会出場>
16分12秒35(35位) 石本孝二(関東学院大・3年)
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
28分21秒63(1位) レダマ・キサイサ(桜美林大・4年) <18箱根予選会出場>
28分22秒12(2位) ワンブア・タイタス(武蔵野学院大・3年) <18箱根予選会出場>
30分49秒07(28位) 小原佑介(流通経済大・4年)
31分23秒38(31位) 森陽向(東京経済大・3年)
31分35秒11(33位) 安達駿(関東学院大・4年)
28分21秒63(1位) レダマ・キサイサ(桜美林大・4年) <18箱根予選会出場>
28分22秒12(2位) ワンブア・タイタス(武蔵野学院大・3年) <18箱根予選会出場>
29分09秒45(5位) ノア・キプリモ(日本薬科大・1年)
30分23秒10(21位) 菊地海斗(流通経済大・4年) <18箱根予選会出場>30分49秒07(28位) 小原佑介(流通経済大・4年)
31分23秒38(31位) 森陽向(東京経済大・3年)
31分35秒11(33位) 安達駿(関東学院大・4年)
<ハーフマラソン>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
66分12秒(9位) 藤井亮矢(武蔵野学院大・4年)
68分07秒(20位) 中原陸斗(流通経済大・4年)
68分29秒(25位) 坂上真生(明治学院大・4年) <18箱根予選会出場>
68分58秒(31位) 竹上世那(流通経済大・2年)
69分01秒(32位) 鈴木優斗(東京経済大・4年) <18箱根予選会出場>
70分22秒(35位) 時川朋也(日本薬科大・4年) <18箱根予選会出場>
70分26秒(36位) 岡島慶典(流通経済大・3年) <18箱根予選会出場>
71分04秒(37位) 関口大樹(関東学院大・4年) <18箱根予選会出場>
68分07秒(20位) 中原陸斗(流通経済大・4年)
68分29秒(25位) 坂上真生(明治学院大・4年) <18箱根予選会出場>
68分58秒(31位) 竹上世那(流通経済大・2年)
69分01秒(32位) 鈴木優斗(東京経済大・4年) <18箱根予選会出場>
70分22秒(35位) 時川朋也(日本薬科大・4年) <18箱根予選会出場>
70分26秒(36位) 岡島慶典(流通経済大・3年) <18箱根予選会出場>
71分04秒(37位) 関口大樹(関東学院大・4年) <18箱根予選会出場>
72分08秒(39位) 友村俊介(武蔵野学院大・2年) <18箱根予選会出場>
72分39秒(40位) 田村剣心(武蔵野学院大・3年)
74分16秒(41位) 杉浦慧(慶應義塾大・2年) <18箱根予選会出場>72分39秒(40位) 田村剣心(武蔵野学院大・3年)
74分21秒(42位) 永瀬孝(桜美林大・3年) <18箱根予選会出場>
コメント