この週末のメインとなったのは平成国際大記録会。帝京大や中央学院大を中心に多くの選手が参加しています。
【平成国際大学記録会】
(※2019年度第3回)
※今回は5000m:14分50秒00切り、10000m:30分30秒00切りを記載
全体の結果:https://drive.google.com/file/d/1_CHcaddE-spu4GwAOE3W1r1gRtvtWLLN/view
【東海大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分26秒72 宇留田竜希(1年)
14分30秒37 脇坂進之介(1年) PB
【東京国際大】
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
28分59秒11 ルカ・ムセンビ(1年)
【神奈川大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分39秒61 鈴木玲央(1年)
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
30分19秒22 日野志朗(4年)
【大東文化大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分23秒53 金田龍心(1年)
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
30分14秒83 倉田蓮(1年)
【城西大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分40秒53 中谷貴弘(4年)
14分41秒71 佐藤礼旺(1年)
14分43秒41 熊谷奨(1年)
14分43秒74 北村歩夢(2年)
14分44秒18 佐藤忠俊(4年)
【山梨学院大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分36秒22 木山達哉(1年) PB
【平成国際大学記録会】
(※2019年度第3回)
日時:06月29日(土)
会場:鴻巣市立陸上競技場
会場:鴻巣市立陸上競技場
主な参加大学:関東の主要大学
※記録は基本的には平成国際大記録会の速報サイトからです※今回は5000m:14分50秒00切り、10000m:30分30秒00切りを記載
全体の結果:https://drive.google.com/file/d/1_CHcaddE-spu4GwAOE3W1r1gRtvtWLLN/view
【東海大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分26秒72 宇留田竜希(1年)
14分30秒37 脇坂進之介(1年) PB
14分33秒55 金澤有真(1年)
14分43秒16 國分駿一(1年)
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
29分52秒34 西田壮志(3年) <19箱根・5区>
30分16秒15 河野遥伎(4年) <19箱根・補欠>
30分25秒35 田中康靖(2年)
30分26秒51 本間敬大(2年) <19箱根・補欠>
30分26秒79 吉冨裕太(2年)
30分29秒78 羽田智哉(4年)
【帝京大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分00秒58 小野寺悠(3年) <19箱根・5区>
14分05秒70 田村丈哉(4年) <19箱根・補欠>
14分14秒15 谷村龍生(3年) <19箱根・補欠>
14分20秒01 岩佐壱誠(4年) <19箱根・7区>
14分20秒46 菅家空(1年)
14分25秒39 岡智洋(4年)
14分28秒18 三原魁人(2年)
14分28秒99 平田幸四郎(4年) <19箱根・補欠>
14分30秒39 新井大貴(1年)
14分31秒85 森田瑛介(2年)
14分32秒88 郷明日翔(2年)
14分35秒27 吉田尭紀(4年)
14分36秒82 吉野貴大(4年) <19箱根・補欠>
14分38秒81 寺嶌渓一(2年)
14分39秒30 田村岳士(4年)
14分40秒91 佐藤映斗(1年)
14分44秒27 伊藤昴(1年)
14分45秒44 佐藤拓人(2年)
14分47秒39 安立弘樹(4年)
14分47秒71 後藤佑太朗(4年)
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
29分13秒50 鳥飼悠生(3年) <19箱根・8区>
29分26秒50 遠藤大地(2年) <19箱根・3区>
29分33秒46 中村風馬(2年)
29分44秒44 橋本尚斗(2年)
29分53秒45 細谷翔馬(2年)
29分55秒85 星岳(3年) <19箱根・10区>
30分29秒57 村上真生(1年)
【法政大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分16秒51 鎌田航生(2年) <19箱根・8区>
【拓殖大】
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
29分46秒75 中井槙吾(4年)
30分14秒76 髙橋達彦(2年)
【中央学院大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分15秒42 横川巧(4年)
14分29秒92 藤田大智(4年)
14分43秒16 國分駿一(1年)
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
29分52秒34 西田壮志(3年) <19箱根・5区>
30分16秒15 河野遥伎(4年) <19箱根・補欠>
30分25秒35 田中康靖(2年)
30分26秒51 本間敬大(2年) <19箱根・補欠>
30分26秒79 吉冨裕太(2年)
30分29秒78 羽田智哉(4年)
【帝京大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分00秒58 小野寺悠(3年) <19箱根・5区>
14分05秒70 田村丈哉(4年) <19箱根・補欠>
14分14秒15 谷村龍生(3年) <19箱根・補欠>
14分20秒01 岩佐壱誠(4年) <19箱根・7区>
14分20秒46 菅家空(1年)
14分25秒39 岡智洋(4年)
14分28秒18 三原魁人(2年)
14分28秒99 平田幸四郎(4年) <19箱根・補欠>
14分30秒39 新井大貴(1年)
14分31秒85 森田瑛介(2年)
14分32秒88 郷明日翔(2年)
14分35秒27 吉田尭紀(4年)
14分36秒82 吉野貴大(4年) <19箱根・補欠>
14分38秒81 寺嶌渓一(2年)
14分39秒30 田村岳士(4年)
14分40秒91 佐藤映斗(1年)
14分44秒27 伊藤昴(1年)
14分45秒44 佐藤拓人(2年)
14分47秒39 安立弘樹(4年)
14分47秒71 後藤佑太朗(4年)
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
29分13秒50 鳥飼悠生(3年) <19箱根・8区>
29分26秒50 遠藤大地(2年) <19箱根・3区>
29分33秒46 中村風馬(2年)
29分44秒44 橋本尚斗(2年)
29分53秒45 細谷翔馬(2年)
29分55秒85 星岳(3年) <19箱根・10区>
30分29秒57 村上真生(1年)
【法政大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分16秒51 鎌田航生(2年) <19箱根・8区>
【拓殖大】
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
29分46秒75 中井槙吾(4年)
30分14秒76 髙橋達彦(2年)
【中央学院大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分15秒42 横川巧(4年)
14分29秒92 藤田大智(4年)
14分34秒82 松井尚希(2年)
14分36秒59 石綿宏人(3年) <19箱根・10区>
14分36秒59 石綿宏人(3年) <19箱根・10区>
14分43秒84 大濱輝(4年) <19箱根・8区>
14分47秒09 大津吉信(4年)
14分47秒29 荻沼直人(1年)
14分48秒26 武川流以名(1年) PB
14分47秒09 大津吉信(4年)
14分47秒29 荻沼直人(1年)
14分48秒26 武川流以名(1年) PB
14分48秒72 前田啓汰(1年)
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
29分54秒44 川田啓仁(1年)
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
29分54秒44 川田啓仁(1年)
30分17秒73 畝歩夢(3年) <19箱根・補欠>
30分17秒71 城田航(4年)
30分29秒03 戸口豪琉(3年)
30分29秒03 戸口豪琉(3年)
【東京国際大】
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
28分59秒11 ルカ・ムセンビ(1年)
【神奈川大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分39秒61 鈴木玲央(1年)
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
30分19秒22 日野志朗(4年)
【大東文化大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分23秒53 金田龍心(1年)
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
30分14秒83 倉田蓮(1年)
【城西大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分40秒53 中谷貴弘(4年)
14分41秒71 佐藤礼旺(1年)
14分43秒41 熊谷奨(1年)
14分43秒74 北村歩夢(2年)
14分44秒18 佐藤忠俊(4年)
【山梨学院大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分36秒22 木山達哉(1年) PB
14分46秒52 星野一平(1年)
14分46秒75 小野寺陣(1年)
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
29分47秒39 吉田巧(3年) PB
14分46秒75 小野寺陣(1年)
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
29分47秒39 吉田巧(3年) PB
29分58秒13 ポール・オニエゴ(2年)
30分14秒01 山田大輔(4年) PB<19箱根・8区>
30分18秒81 遠藤悠紀(3年)
30分24秒40 井上広之(4年) <19箱根・補欠>
30分14秒01 山田大輔(4年) PB<19箱根・8区>
30分18秒81 遠藤悠紀(3年)
30分24秒40 井上広之(4年) <19箱根・補欠>
【麗澤大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分35秒31 河内宏太(4年)
14分38秒99 山本蒼弥(2年) PB
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分35秒31 河内宏太(4年)
14分38秒99 山本蒼弥(2年) PB
14分46秒70 小林琢人(3年) PB
14分47秒70 浅井匠(2年) PB
14分49秒24 加藤立誠(3年)
【筑波大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分42秒55 杉山魁声(2年) <18箱根予選会出場>
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
30分11秒32 相馬崇史(3年) <18箱根予選会出場>
30分12秒48 西研人(3年) <18箱根予選会出場>
【その他の関東の大学】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分47秒48 北川一樹(東京経済大・2年)
14分48秒35 田島爽也(慶應義塾大・4年) <18箱根予選会出場>
14分49秒79 厚浦大地(関東学院大・2年) <18箱根予選会出場>
14分49秒99 渡辺拓海(関東学院大・3年)
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
30分23秒64 小野友生(慶應義塾大・2年) <18箱根予選会出場>
【関東以外の大学】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分36秒32 植松達也(愛知工業大・4年) <18全日本・1区>
14分37秒95 横田圭介(中京大・2年)
14分41秒70 安藤康平(岐阜協立大・4年)
14分44秒77 伊藤雄基(岐阜協立大・4年)
14分46秒57 鈴木高虎(愛知工業大・3年) <18全日本・4区>
14分48秒36 田中佑典(札幌学院大・3年) <18全日本・1区>
【高校生】
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
28分42秒59 デジェン・テスファレム(星槎国際湘南<神奈川>・3年)
【筑波大】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分42秒55 杉山魁声(2年) <18箱根予選会出場>
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
30分11秒32 相馬崇史(3年) <18箱根予選会出場>
30分12秒48 西研人(3年) <18箱根予選会出場>
【その他の関東の大学】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分47秒48 北川一樹(東京経済大・2年)
14分48秒35 田島爽也(慶應義塾大・4年) <18箱根予選会出場>
14分49秒79 厚浦大地(関東学院大・2年) <18箱根予選会出場>
14分49秒99 渡辺拓海(関東学院大・3年)
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
30分23秒64 小野友生(慶應義塾大・2年) <18箱根予選会出場>
【関東以外の大学】
<5000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
14分36秒32 植松達也(愛知工業大・4年) <18全日本・1区>
14分37秒95 横田圭介(中京大・2年)
14分41秒70 安藤康平(岐阜協立大・4年)
14分44秒77 伊藤雄基(岐阜協立大・4年)
14分46秒57 鈴木高虎(愛知工業大・3年) <18全日本・4区>
14分48秒36 田中佑典(札幌学院大・3年) <18全日本・1区>
【高校生】
<10000m>PB:自己ベスト(※確認出来た範囲で記載)
28分42秒59 デジェン・テスファレム(星槎国際湘南<神奈川>・3年)
コメント