10月17日に箱根駅伝予選会が開催されました。
ここでは、各チームの結果について、各選手の順位の推移やLAPタイム、チームの1番手・5番手・10番手の個人順位の推移などをまとめてご紹介致します。
Part6では、総合17位~総合20位の4チームをご紹介致します。
<この記事でご紹介するチーム>
東京農業大学 (総合17位)
日本大学 (総合18位)
慶應義塾大学 (総合19位)
亜細亜大学 (総合20位)
※記事内での「個人順位の変動」、「LAPタイム順位」などのデータは手作業集計であるため完璧な精度を保証できません。参考程度にご覧いただければと思います。
【第97回箱根駅伝予選会】
【東京農業大学】
総合17位 10時間39分55秒 予選会敗退
<各選手の結果 チーム内1~4位>
※総合タイムの横のタイム差は、上記の基準タイムとの差です
<各選手の結果 チーム内5~8位>
※総合タイムの横のタイム差は、上記の基準タイムとの差です
<各選手の結果 チーム内9~12位>
※総合タイムの横のタイム差は、上記の基準タイムとの差です
~~~~~~ここまでがチーム10番手~~~~~~
【日本大学】
総合18位 10時間43分14秒 予選会敗退
<各選手の結果 チーム内1~4位>
※総合タイムの横のタイム差は、上記の基準タイムとの差です
<各選手の結果 チーム内5~8位>
※総合タイムの横のタイム差は、上記の基準タイムとの差です
<各選手の結果 チーム内9~12位>
※総合タイムの横のタイム差は、上記の基準タイムとの差です
~~~~~~ここまでがチーム10番手~~~~~~
【慶應義塾大学】
総合19位 10時間43分49秒 予選会敗退
<各選手の結果 チーム内1~4位>
※総合タイムの横のタイム差は、上記の基準タイムとの差です
<各選手の結果 チーム内5~8位>
※総合タイムの横のタイム差は、上記の基準タイムとの差です
<各選手の結果 チーム内9~12位>
※総合タイムの横のタイム差は、上記の基準タイムとの差です
~~~~~~ここまでがチーム10番手~~~~~~
【亜細亜大学】
総合20位 10時間46分38秒 予選会敗退
<各選手の結果 チーム内1~4位>
※総合タイムの横のタイム差は、上記の基準タイムとの差です
<各選手の結果 チーム内5~8位>
※総合タイムの横のタイム差は、上記の基準タイムとの差です
<各選手の結果 チーム内9~12位>
※総合タイムの横のタイム差は、上記の基準タイムとの差です
~~~~~~ここまでがチーム10番手~~~~~~
【箱根駅伝予選会・チーム別結果データ】
Part1 順天堂、中央、城西
Part2 神奈川、国士舘、日本体育
Part3 山梨学院、法政、拓殖
Part4 専修、筑波、中央学院
Part5 麗澤、上武、駿河台、大東文化
Part6 東京農業、日本、慶應義塾、亜細亜
Part7 関東学院、流通経済、平成国際、東京経済
Part8 日本薬科、明治学院、武蔵野学院、立教、桜美林
Part9 総合30位以降の大学からのピックアップ選手
番外編 全体の個人順位とタイム、チーム上位10名平均LAPタイム
ここでは、各チームの結果について、各選手の順位の推移やLAPタイム、チームの1番手・5番手・10番手の個人順位の推移などをまとめてご紹介致します。
Part6では、総合17位~総合20位の4チームをご紹介致します。
<この記事でご紹介するチーム>
東京農業大学 (総合17位)
日本大学 (総合18位)
慶應義塾大学 (総合19位)
亜細亜大学 (総合20位)
※記事内での「個人順位の変動」、「LAPタイム順位」などのデータは手作業集計であるため完璧な精度を保証できません。参考程度にご覧いただければと思います。
【第97回箱根駅伝予選会】
日時:10月17日(土)
会場:陸上自衛隊立川駐屯地周回コース(東京都立川市)
会場:陸上自衛隊立川駐屯地周回コース(東京都立川市)
主な参加大学:関東の大学
総合結果
https://www.kgrr.org/event/2020/kgrr/97yosen/sogo.pdf
個人結果
https://www.kgrr.org/event/2020/kgrr/97yosen/kojin.pdf
※※補足※※
<基準タイム>(総合8位~13位の大学のチーム内10位の選手の平均タイム)
64分36秒(※個人順位226位相当)
総合結果
https://www.kgrr.org/event/2020/kgrr/97yosen/sogo.pdf
個人結果
https://www.kgrr.org/event/2020/kgrr/97yosen/kojin.pdf
※※補足※※
<基準タイム>(総合8位~13位の大学のチーム内10位の選手の平均タイム)
64分36秒(※個人順位226位相当)
【東京農業大学】
総合17位 10時間39分55秒 予選会敗退
<各選手の結果 チーム内1~4位>
※総合タイムの横のタイム差は、上記の基準タイムとの差です
高槻芳照(1年) 個人34位 62分35秒(-2分01秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】64位 →【 15km】35位 →【GOAL】34位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 29分45秒 (64位) 14分48秒 (29位) 14分45秒 (22位) 03分17秒 ( ― ) |
並木寧音(1年) 個人47位 62分48秒(-1分48秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】74位 →【 15km】51位 →【GOAL】47位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 29分46秒 (74位) 14分48秒 (29位) 15分00秒 (73位) 03分14秒 ( ― ) |
櫻井亮也(4年) 個人53位 62分51秒(-1分45秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】48位 →【 15km】35位 →【GOAL】53位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 29分43秒 (48位) 14分50秒 (43位) 14分57秒 (61位) 03分21秒 ( ― ) |
平間大貴(4年) 個人147位 63分46秒(-0分50秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】64位 →【 15km】83位 →【GOAL】147位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 29分45秒 (64位) 15分11秒 (178位) 15分28秒 (192位) 03分22秒 ( ― ) |
<各選手の結果 チーム内5~8位>
※総合タイムの横のタイム差は、上記の基準タイムとの差です
北田大起(2年) 個人187位 64分08秒(-0分28秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】184位 →【 15km】175位 →【GOAL】187位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分11秒 (184位) 15分07秒 (135位) 15分25秒 (181位) 03分25秒 ( ― ) |
高橋光晃(1年) 個人205位 64分20秒(-0分16秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】203位 →【 15km】191位 →【GOAL】205位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分12秒 (203位) 15分09秒 (161位) 15分32秒 (208位) 03分27秒 ( ― ) |
大塚稜介(2年) 個人215位 64分29秒(-0分07秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】218位 →【 15km】205位 →【GOAL】215位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分13秒 (218位) 15分15秒 (197位) 15分43秒 (244位) 03分18秒 ( ― ) |
工藤颯(4年) 個人222位 64分32秒(-0分04秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】184位 →【 15km】193位 →【GOAL】222位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分11秒 (184位) 15分11秒 (178位) 15分47秒 (269位) 03分23秒 ( ― ) |
<各選手の結果 チーム内9~12位>
※総合タイムの横のタイム差は、上記の基準タイムとの差です
長谷部慎(1年) 個人241位 64分53秒(+0分17秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】123位 →【 15km】193位 →【GOAL】241位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 29分58秒 (123位) 15分24秒 (230位) 16分04秒 (339位) 03分27秒 ( ― ) |
田中莉生(1年) 個人284位 65分33秒(+0分57秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】241位 →【 15km】261位 →【GOAL】284位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分19秒 (241位) 15分44秒 (300位) 16分00秒 (321位) 03分30秒 ( ― ) |
~~~~~~ここまでがチーム10番手~~~~~~
奥田祥弥(1年) 個人314位 66分05秒(+1分29秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】282位 →【 15km】315位 →【GOAL】314位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分32秒 (282位) 15分58秒 (359位) 16分03秒 (336位) 03分32秒 ( ― ) |
山口武(4年) 個人327位 66分20秒(+1分44秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】269位 →【 15km】291位 →【GOAL】327位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分26秒 (269位) 15分51秒 (334位) 16分27秒 (386位) 03分36秒 ( ― ) |
【チーム内順位における個人順位の推移】
チーム内1番手、5番手、10番手の選手がそれぞれ個人何位だったか。また、チームのトップ選手とどれぐらいの差になったかという事を記します。
<10km地点>【チーム内順位における個人順位の推移】
※順位の横のタイムは、チーム内1位の選手とのタイム差
<15km地点>【チーム内順位における個人順位の推移】
※順位の横のタイムは、チーム内1位の選手とのタイム差
<ゴール地点>【チーム内順位における個人順位の推移】
※順位の横のタイムは、チーム内1位の選手とのタイム差
↑ ページ上部(メニュー)へ戻る
チーム内1番手、5番手、10番手の選手がそれぞれ個人何位だったか。また、チームのトップ選手とどれぐらいの差になったかという事を記します。
<10km地点>【チーム内順位における個人順位の推移】
チーム内 順位 | 第97回予選会(今大会) | <参考> 第96回予選会(2019年) |
1位 5位 10位 | 48位(±0分00秒) 123位(+0分15秒) 241位(+0分36秒) | 16位(±0分00秒) 67位(+0分32秒) 272位(+1分21秒) |
<15km地点>【チーム内順位における個人順位の推移】
チーム内 順位 | 第97回予選会(今大会) | <参考> 第96回予選会(2019年) |
1位 5位 10位 | 35位(±0分00秒) 175位(+0分45秒) 261位(+1分30秒) | 18位(±0分00秒) 69位(+0分36秒) 295位(+3分01秒) |
<ゴール地点>【チーム内順位における個人順位の推移】
チーム内 順位 | 第97回予選会(今大会) | <参考> 第96回予選会(2019年) |
1位 5位 10位 | 34位(±0分00秒) 187位(+1分33秒) 284位(+2分58秒) | 17位(±0分00秒) 94位(+1分36秒) 281位(+4分58秒) |
↑ ページ上部(メニュー)へ戻る
【日本大学】
総合18位 10時間43分14秒 予選会敗退
<各選手の結果 チーム内1~4位>
※総合タイムの横のタイム差は、上記の基準タイムとの差です
C・ドゥング(2年) 個人48位 62分48秒(-1分48秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】9位 →【 15km】31位 →【GOAL】48位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 29分01秒 (9位) 15分08秒 (146位) 15分18秒 (147位) 03分21秒 ( ― ) |
小坂友我(3年) 個人81位 63分10秒(-1分26秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】175位 →【 15km】80位 →【GOAL】81位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分06秒 (175位) 14分49秒 (34位) 14分57秒 (61位) 03分18秒 ( ― ) |
樋口翔太(2年) 個人118位 63分30秒(-1分06秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】175位 →【 15km】131位 →【GOAL】118位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分06秒 (175位) 14分54秒 (63位) 15分17秒 (144位) 03分13秒 ( ― ) |
横山徹(4年) 個人214位 64分28秒(-0分08秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】98位 →【 15km】168位 →【GOAL】214位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 29分55秒 (98位) 15分21秒 (220位) 15分41秒 (236位) 03分31秒 ( ― ) |
<各選手の結果 チーム内5~8位>
※総合タイムの横のタイム差は、上記の基準タイムとの差です
松岡竜矢(2年) 個人219位 64分30秒(-0分06秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】180位 →【 15km】195位 →【GOAL】219位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分10秒 (180位) 15分13秒 (192位) 15分45秒 (261位) 03分22秒 ( ― ) |
若山岳(2年) 個人224位 64分34秒(-0分02秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】203位 →【 15km】213位 →【GOAL】224位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分12秒 (203位) 15分20秒 (214位) 15分35秒 (218位) 03分27秒 ( ― ) |
武田悠太郎(4年) 個人238位 64分52秒(+0分16秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】223位 →【 15km】240位 →【GOAL】238位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分14秒 (223位) 15分24秒 (230位) 15分47秒 (269位) 03分27秒 ( ― ) |
疋田和直(3年) 個人248位 65分01秒(+0分25秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】295位 →【 15km】267位 →【GOAL】248位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分44秒 (295位) 15分23秒 (228位) 15分33秒 (209位) 03分21秒 ( ― ) |
<各選手の結果 チーム内9~12位>
※総合タイムの横のタイム差は、上記の基準タイムとの差です
谷口賢(1年) 個人252位 65分06秒(+0分30秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】310位 →【 15km】276位 →【GOAL】252位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分46秒 (310位) 15分27秒 (239位) 15分29秒 (199位) 03分24秒 ( ― ) |
遠田光太郎(4年) 個人264位 65分15秒(+0分39秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】299位 →【 15km】282位 →【GOAL】264位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分45秒 (299位) 15分29秒 (252位) 15分40秒 (233位) 03分21秒 ( ― ) |
~~~~~~ここまでがチーム10番手~~~~~~
桃川翔大(4年) 個人269位 65分18秒(+0分42秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】310位 →【 15km】276位 →【GOAL】269位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分46秒 (310位) 15分27秒 (239位) 15分40秒 (233位) 03分25秒 ( ― ) |
小林陸大(4年) 個人289位 65分39秒(+1分03秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】295位 →【 15km】276位 →【GOAL】289位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分44秒 (295位) 15分29秒 (252位) 15分52秒 (286位) 03分34秒 ( ― ) |
【チーム内順位における個人順位の推移】
チーム内1番手、5番手、10番手の選手がそれぞれ個人何位だったか。また、チームのトップ選手とどれぐらいの差になったかという事を記します。
<10km地点>【チーム内順位における個人順位の推移】
※順位の横のタイムは、チーム内1位の選手とのタイム差
<15km地点>【チーム内順位における個人順位の推移】
※順位の横の00イムは、チーム内1位の選手とのタイム差
<ゴール地点>【チーム内順位における個人順位の推移】
※順位の横のタイムは、チーム内1位の選手とのタイム差
↑ ページ上部(メニュー)へ戻る
チーム内1番手、5番手、10番手の選手がそれぞれ個人何位だったか。また、チームのトップ選手とどれぐらいの差になったかという事を記します。
<10km地点>【チーム内順位における個人順位の推移】
チーム内 順位 | 第97回予選会(今大会) | <参考> 第96回予選会(2019年) |
1位 5位 10位 | 9位(±0分00秒) 180位(+1分09秒) 299位(+1分44秒) | 4位(±0分00秒) 83位(+1分40秒) 138位(+1分49秒) |
<15km地点>【チーム内順位における個人順位の推移】
チーム内 順位 | 第97回予選会(今大会) | <参考> 第96回予選会(2019年) |
1位 5位 10位 | 31位(±0分00秒) 195位(+1分14秒) 276位(+2分04秒) | 4位(±0分00秒) 75位(+1分49秒) 209位(+2分59秒) |
<ゴール地点>【チーム内順位における個人順位の推移】
チーム内 順位 | 第97回予選会(今大会) | <参考> 第96回予選会(2019年) |
1位 5位 10位 | 48位(±0分00秒) 224位(+1分46秒) 264位(+2分27秒) | 4位(±0分00秒) 48位(+2分56秒) 231位(+5分00秒) |
↑ ページ上部(メニュー)へ戻る
【慶應義塾大学】
総合19位 10時間43分49秒 予選会敗退
<各選手の結果 チーム内1~4位>
※総合タイムの横のタイム差は、上記の基準タイムとの差です
杉浦慧(3年) 個人55位 62分53秒(-1分43秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】150位 →【 15km】83位 →【GOAL】55位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分03秒 (150位) 14分53秒 (55位) 15分50秒 (13位) 03分17秒 ( ― ) |
司代隼(3年) 個人114位 63分27秒(-1分09秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】150位 →【 15km】94位 →【GOAL】114位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分03秒 (150位) 14分54秒 (63位) 15分06秒 (94位) 03分24秒 ( ― ) |
前原裕磨(2年) 個人154位 63分49秒(-0分47秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】262位 →【 15km】213位 →【GOAL】154位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分25秒 (262位) 15分09秒 (220位) 15分07秒 (135位) 03分17秒 ( ― ) |
森田剛史(2年) 個人176位 64分04秒(-0分32秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】241位 →【 15km】225位 →【GOAL】176位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分19秒 (241位) 15分14秒 (195位) 15分13秒 (125位) 03分18秒 ( ― ) |
<各選手の結果 チーム内5~8位>
※総合タイムの横のタイム差は、上記の基準タイムとの差です
印藤剛(3年) 個人181位 64分07秒(-0分29秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】249位 →【 15km】213位 →【GOAL】181位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分24秒 (249位) 15分08秒 (146位) 15分13秒 (125位) 03分22秒 ( ― ) |
清水拓哉(3年) 個人196位 64分11秒(-0分25秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】262位 →【 15km】225位 →【GOAL】196位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分25秒 (262位) 15分08秒 (146位) 15分13秒 (125位) 03分25秒 ( ― ) |
貝川裕亮(2年) 個人226位 64分36秒(±0分00秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】262位 →【 15km】225位 →【GOAL】226位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分25秒 (262位) 15分08秒 (146位) 15分41秒 (236位) 03分22秒 ( ― ) |
朝倉万響(2年) 個人253位 65分06秒(+0分30秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】262位 →【 15km】250位 →【GOAL】253位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分25秒 (262位) 15分25秒 (232位) 15分46秒 (267位) 03分30秒 ( ― ) |
<各選手の結果 チーム内9~12位>
※総合タイムの横のタイム差は、上記の基準タイムとの差です
内藤拓海(3年) 個人273位 65分24秒(+0分48秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】249位 →【 15km】246位 →【GOAL】273位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分24秒 (249位) 15分25秒 (232位) 16分02秒 (331位) 03分33秒 ( ― ) |
前田拓海(3年) 個人322位 66分12秒(+1分36秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】262位 →【 15km】302位 →【GOAL】322位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分25秒 (262位) 15分57秒 (357位) 16分18秒 (370位) 03分32秒 ( ― ) |
~~~~~~ここまでがチーム10番手~~~~~~
金子大将(4年) 個人339位 66分33秒(+1分57秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】350位 →【 15km】336位 →【GOAL】339位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 31分20秒 (350位) 15分43秒 (296位) 16分00秒 (321位) 03分30秒 ( ― ) |
鈴木輝(3年) 個人406位 69分02秒(+4分26秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】374位 →【 15km】392位 →【GOAL】406位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 31分30秒 (374位) 16分41秒 (423位) 17分05秒 (454位) 03分46秒 ( ― ) |
【チーム内順位における個人順位の推移】
チーム内1番手、5番手、10番手の選手がそれぞれ個人何位だったか。また、チームのトップ選手とどれぐらいの差になったかという事を記します。
<10km地点>【チーム内順位における個人順位の推移】
※順位の横のタイムは、チーム内1位の選手とのタイム差
<15km地点>【チーム内順位における個人順位の推移】
※順位の横のタイムは、チーム内1位の選手とのタイム差
<ゴール地点>【チーム内順位における個人順位の推移】
※順位の横のタイムは、チーム内1位の選手とのタイム差
↑ ページ上部(メニュー)へ戻る チーム内1番手、5番手、10番手の選手がそれぞれ個人何位だったか。また、チームのトップ選手とどれぐらいの差になったかという事を記します。
<10km地点>【チーム内順位における個人順位の推移】
チーム内 順位 | 第97回予選会(今大会) | <参考> 第96回予選会(2019年) |
1位 5位 10位 | 150位(±0分00秒) 249位(+0分21秒) 262位(+0分22秒) | 37位(±0分00秒) 194位(+0分34秒) 349位(+2分22秒) |
<15km地点>【チーム内順位における個人順位の推移】
チーム内 順位 | 第97回予選会(今大会) | <参考> 第96回予選会(2019年) |
1位 5位 10位 | 83位(±0分00秒) 225位(+0分37秒) 302位(+1分26秒) | 54位(±0分00秒) 163位(+0分52秒) 336位(+4分32秒) |
<ゴール地点>【チーム内順位における個人順位の推移】
チーム内 順位 | 第97回予選会(今大会) | <参考> 第96回予選会(2019年) |
1位 5位 10位 | 55位(±0分00秒) 181位(+1分14秒) 322位(+3分19秒) | 109位(±0分00秒) 279位(+3分03秒) 415位(+8分04秒) |
【亜細亜大学】
総合20位 10時間46分38秒 予選会敗退
<各選手の結果 チーム内1~4位>
※総合タイムの横のタイム差は、上記の基準タイムとの差です
河村悠(3年) 個人38位 62分39秒(-1分57秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】25位 →【 15km】32位 →【GOAL】38位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 29分22秒 (25位) 14分46秒 (28位) 14分49秒 (34位) 03分16秒 ( ― ) |
竹井祐貴(3年) 個人83位 63分11秒(-1分25秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】39位 →【 15km】59位 →【GOAL】83位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 29分25秒 (39位) 15分11秒 (178位) 15分12秒 (117位) 03分23秒 ( ― ) |
一瀬達也(3年) 個人200位 64分16秒(-0分22秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】184位 →【 15km】185位 →【GOAL】200位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分11秒 (184位) 15分09秒 (161位) 15分30秒 (203位) 03分24秒 ( ― ) |
藤田寛大(2年) 個人228位 64分41秒(+0分05秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】98位 →【 15km】171位 →【GOAL】228位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 29分55秒 (98位) 15分22秒 (225位) 15分57秒 (308位) 03分27秒 ( ― ) |
<各選手の結果 チーム内5~8位>
※総合タイムの横のタイム差は、上記の基準タイムとの差です
大城義己(4年) 個人240位 64分53秒(+0分17秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】146位 →【 15km】243位 →【GOAL】240位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分00秒 (146位) 15分43秒 (296位) 15分48秒 (275位) 03分22秒 ( ― ) |
坂口歩(1年) 個人249位 65分04秒(+0分28秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】232位 →【 15km】246位 →【GOAL】249位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分17秒 (232位) 15分32秒 (259位) 15分47秒 (269位) 03分28秒 ( ― ) |
千田悠人(4年) 個人263位 65分15秒(+0分39秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】232位 →【 15km】252位 →【GOAL】263位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分17秒 (232位) 15分36秒 (273位) 15分59秒 (318位) 03分23秒 ( ― ) |
中西勝輝(1年) 個人278位 65分29秒(+0分53秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】244位 →【 15km】267位 →【GOAL】278位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分23秒 (244位) 15分44秒 (300位) 15分53秒 (291位) 03分29秒 ( ― ) |
<各選手の結果 チーム内9~12位>
※総合タイムの横のタイム差は、上記の基準タイムとの差です
脇山隼斗(3年) 個人285位 65分34秒(+0分58秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】299位 →【 15km】307位 →【GOAL】285位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分45秒 (299位) 15分40秒 (290位) 15分46秒 (267位) 03分23秒 ( ― ) |
兼次祐希(4年) 個人288位 65分38秒(+1分02秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】280位 →【 15km】302位 →【GOAL】288位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分31秒 (280位) 15分51秒 (334位) 15分52秒 (286位) 03分24秒 ( ― ) |
~~~~~~ここまでがチーム10番手~~~~~~
古川大翔(2年) 個人307位 65分55秒(+1分19秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】273位 →【 15km】309位 →【GOAL】307位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 30分28秒 (273位) 15分59秒 (361位) 16分01秒 (326位) 03分15秒 ( ― ) |
宍戸春(3年) 個人391位 68分28秒(+3分52秒) | ||
個人順位の変動 【 10km】368位 →【 15km】388位 →【GOAL】391位 | 0ー10km 10ー15km 15ー20km 20kmー | <LAPタイム> 31分26秒 (368位) 16分33秒 (415位) 17分02秒 (449位) 03分27秒 ( ― ) |
【チーム内順位における個人順位の推移】
チーム内1番手、5番手、10番手の選手がそれぞれ個人何位だったか。また、チームのトップ選手とどれぐらいの差になったかという事を記します。
<10km地点>【チーム内順位における個人順位の推移】
※順位の横のタイムは、チーム内1位の選手とのタイム差
<15km地点>【チーム内順位における個人順位の推移】
※順位の横のタイムは、チーム内1位の選手とのタイム差
<ゴール地点>【チーム内順位における個人順位の推移】
※順位の横のタイムは、チーム内1位の選手とのタイム差
↑ ページ上部(メニュー)へ戻る
チーム内1番手、5番手、10番手の選手がそれぞれ個人何位だったか。また、チームのトップ選手とどれぐらいの差になったかという事を記します。
<10km地点>【チーム内順位における個人順位の推移】
チーム内 順位 | 第97回予選会(今大会) | <参考> 第96回予選会(2019年) |
1位 5位 10位 | 25位(±0分00秒) 184位(+0分49秒) 280位(+1分09秒) | 28位(±0分00秒) 261位(+1分02秒) 280位(+1分05秒) |
<15km地点>【チーム内順位における個人順位の推移】
チーム内 順位 | 第97回予選会(今大会) | <参考> 第96回予選会(2019年) |
1位 5位 10位 | 32位(±0分00秒) 243位(+1分32秒) 307位(+2分14秒) | 59位(±0分00秒) 236位(+1分32秒) 306位(+2分45秒) |
<ゴール地点>【チーム内順位における個人順位の推移】
チーム内 順位 | 第97回予選会(今大会) | <参考> 第96回予選会(2019年) |
1位 5位 10位 | 38位(±0分00秒) 240位(+2分14秒) 288位(+2分59秒) | 59位(±0分00秒) 233位(+2分29秒) 344位(+6分00秒) |
↑ ページ上部(メニュー)へ戻る
【箱根駅伝予選会・チーム別結果データ】
Part1 順天堂、中央、城西
Part2 神奈川、国士舘、日本体育
Part3 山梨学院、法政、拓殖
Part4 専修、筑波、中央学院
Part5 麗澤、上武、駿河台、大東文化
Part6 東京農業、日本、慶應義塾、亜細亜
Part7 関東学院、流通経済、平成国際、東京経済
Part8 日本薬科、明治学院、武蔵野学院、立教、桜美林
Part9 総合30位以降の大学からのピックアップ選手
番外編 全体の個人順位とタイム、チーム上位10名平均LAPタイム
コメント