11月01日に全日本大学駅伝が開催されました。
ここでは、各チームの結果について
・選手の区間順位とタイム
・優勝ラインやシード権ラインなど各基準タイムとのタイム差
・区間距離に応じた10km~ハーフの換算タイム
といった項目でご紹介してまいります。
<掲載大学>
札幌学院大学 東北大学 信州大学
皇學館大学 立命館大学 関西学院大学
京都産業大学 びわこ学院大学 広島経済大学
日本文理大学
総合23位 5時間36分56秒
<優勝ライン、シード権ライン、繰り上げライン、とのタイム差>
※補足※
青字のタイム:区間新・区間新相当
優勝ライン:区間4位のタイム
シード権ライン:区間8位のタイム
繰り上げライン:区間19位のタイム
<各区間のパフォーマンスの10km/10マイル/ハーフ換算>
各区間での選手のタイムをもとに、1~6区は10km、7区は10マイル(16.0934km)、8区はハーフ(21.0975km)に換算し、より馴染みのある距離で可視化します。
↑ ページ上部(メニュー)へ戻る
総合25位 5時間47分38秒
<優勝ライン、シード権ライン、繰り上げライン、とのタイム差>
※補足※
青字のタイム:区間新・区間新相当
優勝ライン:区間4位のタイム
シード権ライン:区間8位のタイム
繰り上げライン:区間19位のタイム
<各区間のパフォーマンスの10km/10マイル/ハーフ換算>
各区間での選手のタイムをもとに、1~6区は10km、7区は10マイル(16.0934km)、8区はハーフ(21.0975km)に換算し、より馴染みのある距離で可視化します。
↑ ページ上部(メニュー)へ戻る
総合22位 5時間36分25秒
<優勝ライン、シード権ライン、繰り上げライン、とのタイム差>
※補足※
青字のタイム:区間新・区間新相当
優勝ライン:区間4位のタイム
シード権ライン:区間8位のタイム
繰り上げライン:区間19位のタイム
<各区間のパフォーマンスの10km/10マイル/ハーフ換算>
各区間での選手のタイムをもとに、1~6区は10km、7区は10マイル(16.0934km)、8区はハーフ(21.0975km)に換算し、より馴染みのある距離で可視化します。
↑ ページ上部(メニュー)へ戻る
総合17位 5時間27分25秒
<優勝ライン、シード権ライン、繰り上げライン、とのタイム差>
※補足※
青字のタイム:区間新・区間新相当
優勝ライン:区間4位のタイム
シード権ライン:区間8位のタイム
繰り上げライン:区間19位のタイム
<各区間のパフォーマンスの10km/10マイル/ハーフ換算>
各区間での選手のタイムをもとに、1~6区は10km、7区は10マイル(16.0934km)、8区はハーフ(21.0975km)に換算し、より馴染みのある距離で可視化します。
↑ ページ上部(メニュー)へ戻る
総合15位 5時間22分26秒
<優勝ライン、シード権ライン、繰り上げライン、とのタイム差>
※補足※
青字のタイム:区間新・区間新相当
優勝ライン:区間4位のタイム
シード権ライン:区間8位のタイム
繰り上げライン:区間19位のタイム
<各区間のパフォーマンスの10km/10マイル/ハーフ換算>
各区間での選手のタイムをもとに、1~6区は10km、7区は10マイル(16.0934km)、8区はハーフ(21.0975km)に換算し、より馴染みのある距離で可視化します。
↑ ページ上部(メニュー)へ戻る
総合18位 5時間27分35秒
<優勝ライン、シード権ライン、繰り上げライン、とのタイム差>
※補足※
青字のタイム:区間新・区間新相当
優勝ライン:区間4位のタイム
シード権ライン:区間8位のタイム
繰り上げライン:区間19位のタイム
<各区間のパフォーマンスの10km/10マイル/ハーフ換算>
各区間での選手のタイムをもとに、1~6区は10km、7区は10マイル(16.0934km)、8区はハーフ(21.0975km)に換算し、より馴染みのある距離で可視化します。
↑ ページ上部(メニュー)へ戻る
総合21位 5時間32分33秒
<優勝ライン、シード権ライン、繰り上げライン、とのタイム差>
※補足※
青字のタイム:区間新・区間新相当
優勝ライン:区間4位のタイム
シード権ライン:区間8位のタイム
繰り上げライン:区間19位のタイム
<各区間のパフォーマンスの10km/10マイル/ハーフ換算>
各区間での選手のタイムをもとに、1~6区は10km、7区は10マイル(16.0934km)、8区はハーフ(21.0975km)に換算し、より馴染みのある距離で可視化します。
↑ ページ上部(メニュー)へ戻る
総合19位 5時間29分35秒
<優勝ライン、シード権ライン、繰り上げライン、とのタイム差>
※補足※
青字のタイム:区間新・区間新相当
優勝ライン:区間4位のタイム
シード権ライン:区間8位のタイム
繰り上げライン:区間19位のタイム
<各区間のパフォーマンスの10km/10マイル/ハーフ換算>
各区間での選手のタイムをもとに、1~6区は10km、7区は10マイル(16.0934km)、8区はハーフ(21.0975km)に換算し、より馴染みのある距離で可視化します。
↑ ページ上部(メニュー)へ戻る
総合20位 5時間32分03秒
<優勝ライン、シード権ライン、繰り上げライン、とのタイム差>
※補足※
青字のタイム:区間新・区間新相当
優勝ライン:区間4位のタイム
シード権ライン:区間8位のタイム
繰り上げライン:区間19位のタイム
<各区間のパフォーマンスの10km/10マイル/ハーフ換算>
各区間での選手のタイムをもとに、1~6区は10km、7区は10マイル(16.0934km)、8区はハーフ(21.0975km)に換算し、より馴染みのある距離で可視化します。
↑ ページ上部(メニュー)へ戻る
総合24位 5時間38分04秒
<優勝ライン、シード権ライン、繰り上げライン、とのタイム差>
※補足※
青字のタイム:区間新・区間新相当
優勝ライン:区間4位のタイム
シード権ライン:区間8位のタイム
繰り上げライン:区間19位のタイム
<各区間のパフォーマンスの10km/10マイル/ハーフ換算>
各区間での選手のタイムをもとに、1~6区は10km、7区は10マイル(16.0934km)、8区はハーフ(21.0975km)に換算し、より馴染みのある距離で可視化します。
↑ ページ上部(メニュー)へ戻る
ここでは、各チームの結果について
・選手の区間順位とタイム
・優勝ラインやシード権ラインなど各基準タイムとのタイム差
・区間距離に応じた10km~ハーフの換算タイム
といった項目でご紹介してまいります。
<掲載大学>
札幌学院大学 東北大学 信州大学
皇學館大学 立命館大学 関西学院大学
京都産業大学 びわこ学院大学 広島経済大学
日本文理大学
【全日本大学駅伝対校選手権】
日時:11月01日(日)
コース:熱田神宮(愛知県名古屋市)~伊勢神宮(三重県伊勢市)【8区間106.8km】
コース:熱田神宮(愛知県名古屋市)~伊勢神宮(三重県伊勢市)【8区間106.8km】
参加大学:全国から25大学
区間成績
https://www.tv-asahi.co.jp/ekiden52/sokuhou/
※※結果データ項目の補足※※
1~8区(繰り上げラインは1~7区)のタイムを合計してその合計タイムが優勝チームのタイム、シード権のボーダータイム(8位と9位の間)、繰り上げラインのタイム(7区終了時に先頭と15分差以内)、に最も近くなる区間順位をそれぞれ選手のパフォーマンスの基準として設定しています。
<優勝ライン>:区間4位のタイム(8区間合計:5時間11分29秒)
区間成績
https://www.tv-asahi.co.jp/ekiden52/sokuhou/
※※結果データ項目の補足※※
1~8区(繰り上げラインは1~7区)のタイムを合計してその合計タイムが優勝チームのタイム、シード権のボーダータイム(8位と9位の間)、繰り上げラインのタイム(7区終了時に先頭と15分差以内)、に最も近くなる区間順位をそれぞれ選手のパフォーマンスの基準として設定しています。
<優勝ライン>:区間4位のタイム(8区間合計:5時間11分29秒)
<シード権ライン>:区間8位のタイム(8区間合計:5時間14分48秒)
<繰り上げライン>:区間19位のタイム(7区間合計:4時間26分50秒)
【札幌学院大学】
総合23位 5時間36分56秒
<優勝ライン、シード権ライン、繰り上げライン、とのタイム差>
※補足※
青字のタイム:区間新・区間新相当
優勝ライン:区間4位のタイム
シード権ライン:区間8位のタイム
繰り上げライン:区間19位のタイム
1区(9.5km) L・グレ(3) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間11位/27分29秒 | ― | +0分06秒 | -0分07秒 |
2区(11.1km) 宇野翔(4) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間22位/33分42秒 | ― | +1分42秒 | +0分33秒 |
3区(11.9km) 村上一大(1) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間24位/36分48秒 | ― | +2分36秒 | +0分50秒 |
4区(11.8km) 谷川純也(1) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間18位/36分03秒 | ― | +1分37秒 | -0分04秒 |
5区(12.4km) 田中佑典(4) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間23位/39分45秒 | ― | +3分03秒 | +1分26秒 |
6区(12.8km) 大柳達哉(1) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間23位/41分29秒 | ― | +3分21秒 | +1分00秒 |
7区(17.6km) 野村隼斗(4) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間20位/55分45秒 | ― | +3分15秒 | +0分33秒 |
8区(19.7km) 工藤真(3) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間24位/65分55秒 | ― | +6分28秒 | +3分19秒 |
<各区間のパフォーマンスの10km/10マイル/ハーフ換算>
各区間での選手のタイムをもとに、1~6区は10km、7区は10マイル(16.0934km)、8区はハーフ(21.0975km)に換算し、より馴染みのある距離で可視化します。
1区(9.5km) L・グレ(3) | 10km換算 |
区間11位/27分29秒 | 28分56秒 |
2区(11.1km) 宇野翔(4) | 10km換算 |
区間22位/33分42秒 | 30分22秒 |
3区(11.9km) 村上一大(1) | 10km換算 |
区間24位/36分48秒 | 30分55秒 |
4区(11.8km) 谷川純也(1) | 10km換算 |
区間18位/36分03秒 | 30分33秒 |
5区(12.4km) 田中佑典(4) | 10km換算 |
区間23位/39分45秒 | 32分03秒 |
6区(12.8km) 大柳達哉(1) | 10km換算 |
区間23位/41分29秒 | 32分25秒 |
7区(17.6km) 野村隼斗(4) | 10マイル換算 |
区間20位/55分45秒 | 50分59秒 |
8区(19.7km) 工藤真(3) | ハーフ換算 |
区間24位/65分55秒 | 70分36秒 |
↑ ページ上部(メニュー)へ戻る
【東北大学】
総合25位 5時間47分38秒
<優勝ライン、シード権ライン、繰り上げライン、とのタイム差>
※補足※
青字のタイム:区間新・区間新相当
優勝ライン:区間4位のタイム
シード権ライン:区間8位のタイム
繰り上げライン:区間19位のタイム
1区(9.5km) 立野佑太(M1) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間25位/30分14秒 | ― | +2分51秒 | +2分38秒 |
2区(11.1km) 田沼怜(4) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間25位/37分06秒 | ― | +5分06秒 | +3分57秒 |
3区(11.9km) 石垣雅生(3) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間25位/38分41秒 | ― | +4分29秒 | +2分43秒 |
4区(11.8km) 八鍬佳紀(2) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間25位/38分39秒 | ― | +4分13秒 | +2分32秒 |
5区(12.4km) 牧野雅紘(3) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間25位/40分58秒 | ― | +4分16秒 | +2分39秒 |
6区(12.8km) 脇田陽平(M1) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間25位/42分14秒 | ― | +4分06秒 | +1分45秒 |
7区(17.6km) 柚木友哉(M2) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間24位/57分43秒 | ― | +5分13秒 | +2分31秒 |
8区(19.7km) 松浦崇之(M1) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間16位/62分03秒 | ― | +2分36秒 | -0分33秒 |
<各区間のパフォーマンスの10km/10マイル/ハーフ換算>
各区間での選手のタイムをもとに、1~6区は10km、7区は10マイル(16.0934km)、8区はハーフ(21.0975km)に換算し、より馴染みのある距離で可視化します。
1区(9.5km) 立野佑太(M1) | 10km換算 |
区間25位/30分14秒 | 31分49秒 |
2区(11.1km) 田沼怜(4) | 10km換算 |
区間25位/37分06秒 | 33分25秒 |
3区(11.9km) 石垣雅生(3) | 10km換算 |
区間25位/38分41秒 | 32分30秒 |
4区(11.8km) 八鍬佳紀(2) | 10km換算 |
区間25位/38分39秒 | 32分45秒 |
5区(12.4km) 牧野雅紘(3) | 10km換算 |
区間25位/40分58秒 | 33分02秒 |
6区(12.8km) 脇田陽平(M1) | 10km換算 |
区間25位/42分14秒 | 33分00秒 |
7区(17.6km) 柚木友哉(M2) | 10マイル換算 |
区間24位/57分43秒 | 52分47秒 |
8区(19.7km) 松浦崇之(M1) | ハーフ換算 |
区間16位/62分03秒 | 66分27秒 |
↑ ページ上部(メニュー)へ戻る
【信州大学】
総合22位 5時間36分25秒
<優勝ライン、シード権ライン、繰り上げライン、とのタイム差>
※補足※
青字のタイム:区間新・区間新相当
優勝ライン:区間4位のタイム
シード権ライン:区間8位のタイム
繰り上げライン:区間19位のタイム
1区(9.5km) 水野裕司(4) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間23位/28分16秒 | ― | +0分53秒 | +0分40秒 |
2区(11.1km) 坪井響己(M1) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間23位/33分53秒 | ― | +1分53秒 | +0分44秒 |
3区(11.9km) 松林直亮(1) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間20位/36分16秒 | ― | +2分04秒 | +0分18秒 |
4区(11.8km) 關凱人(3) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間23位/37分54秒 | ― | +3分28秒 | +1分47秒 |
5区(12.4km) 吉岡篤史(2) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間20位/38分23秒 | ― | +1分41秒 | +0分04秒 |
6区(12.8km) 石川寛大(2) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間24位/42分09秒 | ― | +4分01秒 | +1分40秒 |
7区(17.6km) 野部勇貴(M1) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間22位/56分31秒 | ― | +4分01秒 | +1分19秒 |
8区(19.7km) 大島宏輝(4) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間22位/63分03秒 | ― | +3分36秒 | +0分27秒 |
<各区間のパフォーマンスの10km/10マイル/ハーフ換算>
各区間での選手のタイムをもとに、1~6区は10km、7区は10マイル(16.0934km)、8区はハーフ(21.0975km)に換算し、より馴染みのある距離で可視化します。
1区(9.5km) 水野裕司(4) | 10km換算 |
区間23位/28分16秒 | 29分45秒 |
2区(11.1km) 坪井響己(M1) | 10km換算 |
区間23位/33分53秒 | 30分32秒 |
3区(11.9km) 松林直亮(1) | 10km換算 |
区間20位/36分16秒 | 30分29秒 |
4区(11.8km) 關凱人(3) | 10km換算 |
区間23位/37分54秒 | 32分07秒 |
5区(12.4km) 吉岡篤史(2) | 10km換算 |
区間20位/38分23秒 | 30分57秒 |
6区(12.8km) 石川寛大(2) | 10km換算 |
区間24位/42分09秒 | 32分56秒 |
7区(17.6km) 野部勇貴(M1) | 10マイル換算 |
区間22位/56分31秒 | 51分41秒 |
8区(19.7km) 大島宏輝(4) | ハーフ換算 |
区間22位/63分03秒 | 67分31秒 |
↑ ページ上部(メニュー)へ戻る
【皇學館大学】
総合17位 5時間27分25秒
<優勝ライン、シード権ライン、繰り上げライン、とのタイム差>
※補足※
青字のタイム:区間新・区間新相当
優勝ライン:区間4位のタイム
シード権ライン:区間8位のタイム
繰り上げライン:区間19位のタイム
1区(9.5km) 桑山楓矢(4) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間21位/27分46秒 | ― | +0分23秒 | +0分10秒 |
2区(11.1km) 川瀬翔矢(4) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間1位/31分24秒 | -0分21秒 | -0分36秒 | ― |
3区(11.9km) 佐藤楓馬(1) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間18位/35分57秒 | ― | +1分45秒 | -0分01秒 |
4区(11.8km) 竹内啓一郎(2) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間21位/36分37秒 | ― | +2分11秒 | +0分30秒 |
5区(12.4km) 鈴木翔也(3) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間18位/38分18秒 | ― | +1分36秒 | -0分01秒 |
6区(12.8km) 柴田龍一(2) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間21位/40分54秒 | ― | +2分46秒 | +0分25秒 |
7区(17.6km) 花井秀輔(2) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間19位/55分12秒 | ― | +2分42秒 | ±0分00秒 |
8区(19.7km) 上村直也(4) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間14位/61分17秒 | ― | +1分50秒 | -1分19秒 |
<各区間のパフォーマンスの10km/10マイル/ハーフ換算>
各区間での選手のタイムをもとに、1~6区は10km、7区は10マイル(16.0934km)、8区はハーフ(21.0975km)に換算し、より馴染みのある距離で可視化します。
1区(9.5km) 桑山楓矢(4) | 10km換算 |
区間21位/27分46秒 | 29分14秒 |
2区(11.1km) 川瀬翔矢(4) | 10km換算 |
区間1位/31分24秒 | 28分17秒 |
3区(11.9km) 佐藤楓馬(1) | 10km換算 |
区間18位/35分57秒 | 30分13秒 |
4区(11.8km) 竹内啓一郎(2) | 10km換算 |
区間21位/36分37秒 | 31分02秒 |
5区(12.4km) 鈴木翔也(3) | 10km換算 |
区間18位/38分18秒 | 30分53秒 |
6区(12.8km) 柴田龍一(2) | 10km換算 |
区間21位/40分54秒 | 31分57秒 |
7区(17.6km) 花井秀輔(2) | 10マイル換算 |
区間19位/55分12秒 | 50分28秒 |
8区(19.7km) 上村直也(4) | ハーフ換算 |
区間14位/61分17秒 | 65分38秒 |
↑ ページ上部(メニュー)へ戻る
【立命館大学】
総合15位 5時間22分26秒
<優勝ライン、シード権ライン、繰り上げライン、とのタイム差>
※補足※
青字のタイム:区間新・区間新相当
優勝ライン:区間4位のタイム
シード権ライン:区間8位のタイム
繰り上げライン:区間19位のタイム
1区(9.5km) 髙畑凌太(3) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間16位/27分33秒 | ― | +0分10秒 | -0分03秒 |
2区(11.1km) 前川紘導(4) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間10位/32分13秒 | ― | +0分13秒 | -0分56秒 |
3区(11.9km) 山田真生(2) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間14位/34分35秒 | ― | +0分23秒 | -1分23秒 |
4区(11.8km) 永田一輝(3) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間13位/34分59秒 | ― | +0分33秒 | -1分08秒 |
5区(12.4km) 谷口晴信(1) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間15位/37分21秒 | ― | +0分39秒 | -0分58秒 |
6区(12.8km) 鈴木雄太(3) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間13位/39分06秒 | ― | +0分58秒 | -1分23秒 |
7区(17.6km) 吉岡遼人(4) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間17位/54分01秒 | ― | +1分31秒 | -1分11秒 |
8区(19.7km) 岡田浩平(4) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間20位/62分38秒 | ― | +3分11秒 | +0分02秒 |
<各区間のパフォーマンスの10km/10マイル/ハーフ換算>
各区間での選手のタイムをもとに、1~6区は10km、7区は10マイル(16.0934km)、8区はハーフ(21.0975km)に換算し、より馴染みのある距離で可視化します。
1区(9.5km) 髙畑凌太(3) | 10km換算 |
区間16位/27分33秒 | 29分00秒 |
2区(11.1km) 前川紘導(4) | 10km換算 |
区間10位/32分13秒 | 29分14秒 |
3区(11.9km) 山田真生(2) | 10km換算 |
区間14位/34分35秒 | 29分03秒 |
4区(11.8km) 永田一輝(3) | 10km換算 |
区間13位/34分59秒 | 29分39秒 |
5区(12.4km) 谷口晴信(1) | 10km換算 |
区間15位/37分21秒 | 30分07秒 |
6区(12.8km) 鈴木雄太(3) | 10km換算 |
区間13位/39分06秒 | 30分33秒 |
7区(17.6km) 吉岡遼人(4) | 10マイル換算 |
区間17位/54分01秒 | 49分24秒 |
8区(19.7km) 岡田浩平(4) | ハーフ換算 |
区間20位/62分38秒 | 67分05秒 |
↑ ページ上部(メニュー)へ戻る
【関西学院大学】
総合18位 5時間27分35秒
<優勝ライン、シード権ライン、繰り上げライン、とのタイム差>
※補足※
青字のタイム:区間新・区間新相当
優勝ライン:区間4位のタイム
シード権ライン:区間8位のタイム
繰り上げライン:区間19位のタイム
1区(9.5km) 田中優樹(1) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間24位/28分20秒 | ― | +0分57秒 | +0分44秒 |
2区(11.1km) 沖見史哉(4) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間20位/33分25秒 | ― | +1分25秒 | +0分16秒 |
3区(11.9km) 上田颯汰(2) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間6位/34分08秒 | +0分14秒 | -0分04秒 | ― |
4区(11.8km) 守屋和希(1) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間16位/35分41秒 | ― | +1分15秒 | -0分26秒 |
5区(12.4km) 井手翔琉(2) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間21位/38分29秒 | ― | +1分47秒 | +0分10秒 |
6区(12.8km) 藪野正大(4) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間20位/40分33秒 | ― | +2分25秒 | +0分04秒 |
7区(17.6km) 佐々木達平(4) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間21位/56分18秒 | ― | +3分48秒 | +1分06秒 |
8区(19.7km) 川田信(4) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間13位/60分41秒 | ― | +1分14秒 | -1分55秒 |
<各区間のパフォーマンスの10km/10マイル/ハーフ換算>
各区間での選手のタイムをもとに、1~6区は10km、7区は10マイル(16.0934km)、8区はハーフ(21.0975km)に換算し、より馴染みのある距離で可視化します。
1区(9.5km) 田中優樹(1) | 10km換算 |
区間24位/28分20秒 | 29分49秒 |
2区(11.1km) 沖見史哉(4) | 10km換算 |
区間20位/33分25秒 | 30分06秒 |
3区(11.9km) 上田颯汰(2) | 10km換算 |
区間6位/34分08秒 | 28分41秒 |
4区(11.8km) 守屋和希(1) | 10km換算 |
区間16位/35分41秒 | 30分14秒 |
5区(12.4km) 井手翔琉(2) | 10km換算 |
区間21位/38分29秒 | 31分02秒 |
6区(12.8km) 藪野正大(4) | 10km換算 |
区間20位/40分33秒 | 31分41秒 |
7区(17.6km) 佐々木達平(4) | 10マイル換算 |
区間21位/56分18秒 | 51分29秒 |
8区(19.7km) 川田信(4) | ハーフ換算 |
区間13位/60分41秒 | 64分59秒 |
↑ ページ上部(メニュー)へ戻る
【京都産業大学】
総合21位 5時間32分33秒
<優勝ライン、シード権ライン、繰り上げライン、とのタイム差>
※補足※
青字のタイム:区間新・区間新相当
優勝ライン:区間4位のタイム
シード権ライン:区間8位のタイム
繰り上げライン:区間19位のタイム
1区(9.5km) 北澤涼雅(3) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間12位/27分29秒 | ― | +0分06秒 | -0分07秒 |
2区(11.1km) 坂口博基(3) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間18位/33分08秒 | ― | +1分08秒 | -0分01秒 |
3区(11.9km) 時岡宗生(2) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間16位/35分27秒 | ― | +1分15秒 | -0分31秒 |
4区(11.8km) 畠中択実(4) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間19位/36分07秒 | ― | +1分41秒 | ±0分00秒 |
5区(12.4km) 大石朝陽(1) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間22位/39分15秒 | ― | +2分33秒 | +0分56秒 |
6区(12.8km) 松原渓士朗(3) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間22位/41分16秒 | ― | +3分08秒 | +0分47秒 |
7区(17.6km) 浦田昂生(3) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間14位/53分47秒 | ― | +1分17秒 | -1分25秒 |
8区(19.7km) 片桐健太(4) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間25位/66分04秒 | ― | +6分37秒 | +3分28秒 |
<各区間のパフォーマンスの10km/10マイル/ハーフ換算>
各区間での選手のタイムをもとに、1~6区は10km、7区は10マイル(16.0934km)、8区はハーフ(21.0975km)に換算し、より馴染みのある距離で可視化します。
1区(9.5km) 北澤涼雅(3) | 10km換算 |
区間12位/27分29秒 | 28分56秒 |
2区(11.1km) 坂口博基(3) | 10km換算 |
区間18位/33分08秒 | 29分51秒 |
3区(11.9km) 時岡宗生(2) | 10km換算 |
区間16位/35分27秒 | 29分47秒 |
4区(11.8km) 畠中択実(4) | 10km換算 |
区間19位/36分07秒 | 30分36秒 |
5区(12.4km) 大石朝陽(1) | 10km換算 |
区間22位/39分15秒 | 31分39秒 |
6区(12.8km) 松原渓士朗(3) | 10km換算 |
区間22位/41分16秒 | 32分14秒 |
7区(17.6km) 浦田昂生(3) | 10マイル換算 |
区間14位/53分47秒 | 49分11秒 |
8区(19.7km) 片桐健太(4) | ハーフ換算 |
区間25位/66分04秒 | 70分45秒 |
↑ ページ上部(メニュー)へ戻る
【びわこ学院大学】
総合19位 5時間29分35秒
<優勝ライン、シード権ライン、繰り上げライン、とのタイム差>
※補足※
青字のタイム:区間新・区間新相当
優勝ライン:区間4位のタイム
シード権ライン:区間8位のタイム
繰り上げライン:区間19位のタイム
1区(9.5km) 井上亮真(3) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間22位/27分52秒 | ― | +0分29秒 | +0分16秒 |
2区(11.1km) 小久保星音(1) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間24位/34分10秒 | ― | +2分10秒 | +1分01秒 |
3区(11.9km) 永井友也(1) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間19位/35分58秒 | ― | +1分46秒 | ±0分00秒 |
4区(11.8km) 多賀井悠斗(1) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間20位/36分11秒 | ― | +1分45秒 | +0分04秒 |
5区(12.4km) 原陽宏(4) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間19位/38分19秒 | ― | +1分37秒 | ±0分00秒 |
6区(12.8km) 小松原遊波(4) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間17位/40分08秒 | ― | +2分00秒 | -0分21秒 |
7区(17.6km) 杉岡洸樹(3) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間18位/54分39秒 | ― | +2分09秒 | -0分33秒 |
8区(19.7km) 湯川達矢(4) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間17位/62分18秒 | ― | +2分51秒 | -0分18秒 |
<各区間のパフォーマンスの10km/10マイル/ハーフ換算>
各区間での選手のタイムをもとに、1~6区は10km、7区は10マイル(16.0934km)、8区はハーフ(21.0975km)に換算し、より馴染みのある距離で可視化します。
1区(9.5km) 井上亮真(3) | 10km換算 |
区間22位/27分52秒 | 29分20秒 |
2区(11.1km) 小久保星音(1) | 10km換算 |
区間24位/34分10秒 | 30分47秒 |
3区(11.9km) 永井友也(1) | 10km換算 |
区間19位/35分58秒 | 30分13秒 |
4区(11.8km) 多賀井悠斗(1) | 10km換算 |
区間20位/36分11秒 | 30分40秒 |
5区(12.4km) 原陽宏(4) | 10km換算 |
区間19位/38分19秒 | 30分54秒 |
6区(12.8km) 小松原遊波(4) | 10km換算 |
区間17位/40分08秒 | 31分21秒 |
7区(17.6km) 杉岡洸樹(3) | 10マイル換算 |
区間18位/54分39秒 | 49分58秒 |
8区(19.7km) 湯川達矢(4) | ハーフ換算 |
区間17位/62分18秒 | 66分43秒 |
↑ ページ上部(メニュー)へ戻る
【広島経済大学】
総合20位 5時間32分03秒
<優勝ライン、シード権ライン、繰り上げライン、とのタイム差>
※補足※
青字のタイム:区間新・区間新相当
優勝ライン:区間4位のタイム
シード権ライン:区間8位のタイム
繰り上げライン:区間19位のタイム
1区(9.5km) 福永恭平(2) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間20位/27分37秒 | ― | +0分04秒 | +0分01秒 |
2区(11.1km) K・ジョスファット(1) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間17位/33分07秒 | ― | +1分07秒 | -0分02秒 |
3区(11.9km) 山﨑優希(2) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間23位/36分35秒 | ― | +2分23秒 | +0分37秒 |
4区(11.8km) 山崎達哉(3) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間22位/36分52秒 | ― | +2分26秒 | +0分45秒 |
5区(12.4km) 大竹康平(4) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間17位/38分13秒 | ― | +1分31秒 | -0分06秒 |
6区(12.8km) 河原洋太(4) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間15位/39分52秒 | ― | +1分34秒 | -0分47秒 |
7区(17.6km) 脇田怜司(4) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間23位/57分21秒 | ― | +4分51秒 | +2分09秒 |
8区(19.7km) 谷澤泰輝(4) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間19位/62分36秒 | ― | +3分09秒 | ±0分00秒 |
<各区間のパフォーマンスの10km/10マイル/ハーフ換算>
各区間での選手のタイムをもとに、1~6区は10km、7区は10マイル(16.0934km)、8区はハーフ(21.0975km)に換算し、より馴染みのある距離で可視化します。
1区(9.5km) 福永恭平(2) | 10km換算 |
区間20位/27分37秒 | 29分04秒 |
2区(11.1km) K・ジョスファット(1) | 10km換算 |
区間17位/33分07秒 | 29分50秒 |
3区(11.9km) 山﨑優希(2) | 10km換算 |
区間23位/36分35秒 | 30分45秒 |
4区(11.8km) 山崎達哉(3) | 10km換算 |
区間22位/36分52秒 | 31分15秒 |
5区(12.4km) 大竹康平(4) | 10km換算 |
区間17位/38分13秒 | 30分49秒 |
6区(12.8km) 河原洋太(4) | 10km換算 |
区間15位/39分52秒 | 31分01秒 |
7区(17.6km) 脇田怜司(4) | 10マイル換算 |
区間23位/57分21秒 | 52分26秒 |
8区(19.7km) 谷澤泰輝(4) | ハーフ換算 |
区間19位/62分36秒 | 67分02秒 |
↑ ページ上部(メニュー)へ戻る
【日本文理大学】
総合24位 5時間38分04秒
<優勝ライン、シード権ライン、繰り上げライン、とのタイム差>
※補足※
青字のタイム:区間新・区間新相当
優勝ライン:区間4位のタイム
シード権ライン:区間8位のタイム
繰り上げライン:区間19位のタイム
1区(9.5km) 山田泰史(3) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間19位/27分36秒 | ― | +0分13秒 | ±0分00秒 |
2区(11.1km) 米倉光祐(4) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間21位/33分26秒 | ― | +1分26秒 | +0分17秒 |
3区(11.9km) 森口翔平(4) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間21位/36分24秒 | ― | +2分12秒 | +0分26秒 |
4区(11.8km) 上原健太郎(2) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間24位/38分13秒 | ― | +3分47秒 | +2分06秒 |
5区(12.4km) 木原雄大(2) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間24位/40分50秒 | ― | +4分08秒 | +2分31秒 |
6区(12.8km) 下郡潤平(4) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間19位/40分29秒 | ― | +2分21秒 | ±0分00秒 |
7区(17.6km) 久冨大嗣(2) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間25位/58分04秒 | ― | +5分34秒 | +2分52秒 |
8区(19.7km) 関穂嵩(4) | 優勝 | シード | 繰り上げ |
区間21位/63分02秒 | ― | +3分35秒 | +0分26秒 |
<各区間のパフォーマンスの10km/10マイル/ハーフ換算>
各区間での選手のタイムをもとに、1~6区は10km、7区は10マイル(16.0934km)、8区はハーフ(21.0975km)に換算し、より馴染みのある距離で可視化します。
1区(9.5km) 山田泰史(3) | 10km換算 |
区間19位/27分36秒 | 29分03秒 |
2区(11.1km) 米倉光祐(4) | 10km換算 |
区間21位/33分26秒 | 30分07秒 |
3区(11.9km) 森口翔平(4) | 10km換算 |
区間21位/36分24秒 | 30分35秒 |
4区(11.8km) 上原健太郎(2) | 10km換算 |
区間24位/38分13秒 | 32分23秒 |
5区(12.4km) 木原雄大(2) | 10km換算 |
区間24位/40分50秒 | 32分56秒 |
6区(12.8km) 下郡潤平(4) | 10km換算 |
区間19位/40分29秒 | 31分38秒 |
7区(17.6km) 久冨大嗣(2) | 10マイル換算 |
区間25位/58分04秒 | 53分06秒 |
8区(19.7km) 関穂嵩(4) | ハーフ換算 |
区間21位/63分02秒 | 67分30秒 |
↑ ページ上部(メニュー)へ戻る
コメント