新年度も少しずつ近づいてまいりました。ここでは、この春に大学へ進学する注目の高校生ランナーの情報を選手ごとにまとめてご紹介いたします。
Part1では、北海道、東北、関東の選手を掲載しています。
<更新情報>
04/05:以下の選手の情報を更新しました。
→ 安澤駿空(法政大二)
03/31:以下の選手の情報を更新しました。
→ 三浦拓真(酒田南)、齋藤陸杜(東海大山形)、本木寛大(成田)
【各項目へのリンク】
選手の選出条件 (※選手紹介の各項目の説明)
<選手紹介>
~北海道・東北~
北海道 岩手 青森 秋田
宮城 山形 福島
~関東~
茨城 栃木 群馬 埼玉
千葉 東京 神奈川 山梨
<対象の記録>
基本的には、2019年度の秋以降(2019年9月以降)のトラックレースやロードレースを対象としています。(※18年度)などの注釈がついている場合は、それ以前の記録である場合があります。
※※※基準タイム一覧※※※
今回は、以下の条件のどちらかをクリアした選手を掲載しています。
・8km(8000m)以上の距離で紫字基準のタイムをマーク
・5km~7kmの距離で青字基準のタイムをマーク
<大会名の注釈>
20全国高校 → 全国高校駅伝(2020年大会)
20東北高校 → 東北高校駅伝(2020年大会)などエリアの大会
20高校陸上<種目名> → 全国高校陸上競技大会(20年10月の高校総体代替大会)
※19年3月の記録
※記載ミスがあったため、訂正しました。
【2021年春卒業 主な高校生ランナー】
Part1(北海道・東北・関東)
Part2(北信越・東海・近畿)
Part3(中国・四国・九州沖縄)
Part1では、北海道、東北、関東の選手を掲載しています。
<更新情報>
04/05:以下の選手の情報を更新しました。
→ 安澤駿空(法政大二)
03/31:以下の選手の情報を更新しました。
→ 三浦拓真(酒田南)、齋藤陸杜(東海大山形)、本木寛大(成田)
【各項目へのリンク】
選手の選出条件 (※選手紹介の各項目の説明)
<選手紹介>
~北海道・東北~
北海道 岩手 青森 秋田
宮城 山形 福島
~関東~
茨城 栃木 群馬 埼玉
千葉 東京 神奈川 山梨
【選手の選出条件・補足】
<対象の記録>
基本的には、2019年度の秋以降(2019年9月以降)のトラックレースやロードレースを対象としています。(※18年度)などの注釈がついている場合は、それ以前の記録である場合があります。
※※※基準タイム一覧※※※
距離 | 青字基準 | 紫字基準 |
トラック5000m | 14分30秒00切り | ※14分30秒00以降 |
トラック8000m | 24分00秒00切り | 24分45秒00切り |
トラック10000m | 30分00秒00切り | 31分00秒00切り |
ロード10.0km | 30分00秒切り | 31分00秒切り |
駅伝5.0km | 14分30秒切り | ― |
駅伝7.0km | 21分00秒切り | ― |
駅伝8.0km~8.10km | 24分00秒切り | 24分45秒切り |
駅伝8.5km | 25分30秒切り | 26分20秒切り |
駅伝8.9km~9.1km | 27分00秒切り | 27分50秒切り |
駅伝9.4km | 28分12秒切り | 29分02秒切り |
駅伝9.9km~10.0km | 30分00秒切り | 31分00秒切り |
駅伝11.3km | 33分54秒切り | 34分54秒切り |
駅伝12.1km | 36分18秒切り | 37分18秒切り |
クロスカントリー8.0km | 24分30秒切り | 25分15秒切り |
今回は、以下の条件のどちらかをクリアした選手を掲載しています。
・8km(8000m)以上の距離で紫字基準のタイムをマーク
・5km~7kmの距離で青字基準のタイムをマーク
<大会名の注釈>
20全国高校 → 全国高校駅伝(2020年大会)
20東北高校 → 東北高校駅伝(2020年大会)などエリアの大会
20高校陸上<種目名> → 全国高校陸上競技大会(20年10月の高校総体代替大会)
【北海道】
イブラヒム・ワング(札幌山の手) → ? | |
<トラック> <ロード> | 13分50秒50(※)/30分11秒44 ― |
<大会実績> | ― |
島田拓(札幌山の手) → 明治大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分02秒41/29分22秒43 23分52秒(8.08km) |
<大会実績> | 20全国高校:1区19位 20北海道高校:1区3位 |
永島悠平(札幌山の手) → 法政大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分39秒17/30分55秒83 ― |
<大会実績> | 20北海道高校:4区3位 |
辻本幸翼(札幌山の手) → 上武大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分42秒36/ ― 24分27秒(8.08km) |
<大会実績> | 20全国高校:4区34位 20北海道高校:6区1位 |
宮川悠希(東海大札幌) → 東海大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分34秒79/ ― 30分05秒(10.0km) |
<大会実績> | 20北海道高校:1区2位 |
宮武和矢(北海道栄) → 東京国際大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分30秒58/ ― 24分41秒(8.08km) |
<大会実績> | 20北海道高校:4区1位 |
【岩手】
石井達也(一関学院) → ? | |
<トラック> <ロード> | 14分38秒93/29分54秒64 ― |
<大会実績> | 20全国高校:7区13位 |
佐藤碧(盛岡大附) → 平成国際大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分47秒26/ ― 24分32秒(8.1km) |
<大会実績> | 20東北高校:4区7位 |
【青森】
青木洸生(青森山田) → 國學院大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分15秒72/ ― 23分31秒(8.08km) |
<大会実績> | 20高校陸上<5000>:18位 20全国高校:4区10位 20東北高校:4区3位 |
村上大樹(青森山田) → 山梨学院大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分22秒10/ ― ― |
<大会実績> | 20高校陸上<3000SC>:5位 20全国高校:2区9位 20東北高校:2区1位 |
【秋田】
中川雄太(秋田工) → 國學院大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分04秒93/ ― 29分13秒(10.0km) |
<大会実績> | 20全国高校:1区15位 |
髙田尚暉(花輪) → 山梨学院大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分30秒13/ ― 30分11秒(10.0km)/24分00秒(8.1km) |
<大会実績> | 20東北高校:3区2位 |
芳賀利紀(秋田北鷹) → 中央学院大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分44秒29/ ― 30分04秒(10.0km) |
<大会実績> | 20東北高校:1区12位 |
【宮城】
白井勇佑(仙台育英) → 東京国際大学 | |
<トラック> <ロード> | 13分58秒00/29分25秒80 14分02秒(5.0km) |
<大会実績> | 20全国高校:7区2位 |
山平怜生(仙台育英) → 中央大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分04秒18/29分47秒09 25分04秒(8.5km)/23分08秒(8.08km) |
<大会実績> | 20全国高校:4区2位 |
ムチリ・ディラング(仙台育英) → ? | |
<トラック> <ロード> | 14分05秒63/30分08秒53 14分06秒(5.0km) |
<大会実績> | ― |
山岸柊斗(仙台育英) → 東京国際大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分18秒27/30分30秒23 28分50秒(9.4km) |
<大会実績> | ― |
中澤優希(仙台育英) → 大東文化大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分21秒84/30分06秒00 24分24秒(8.1km) |
<大会実績> | 20東北高校:3区6位 |
小原快都(仙台育英) → 神奈川大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分10秒23/29分54秒60 ― |
<大会実績> | 20全国高校:5区1位 |
後藤謙昌(仙台育英) → 立教大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分28秒21/29分13秒30 ― |
<大会実績> | 20全国高校:2区4位 |
白石光星(東北) → 青山学院大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分12秒04/ ― 29分20秒(10.0km)/24分25秒(8.08km) |
<大会実績> | 20東北高校:4区5位 |
松田爽(東北) → 東洋大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分28秒98/ ― 24分04秒(8.1km) |
<大会実績> | 20東北高校:6区3位 |
高橋海(利府) → 駒澤大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分29秒29/ ― 30分12秒(10.0km)/24分21秒(8.1km) |
<大会実績> | 20高校陸上<3000SC>:4位 20東北高校:3区5位 |
三浦拓斗(明成) → ? | |
<トラック> <ロード> | 14分55秒14/ ― 30分54秒(10.0km)/24分28秒(8.1km) |
<大会実績> | 20東北高校:1区16位 |
【山形】
齋藤陸杜(東海大山形) → 城西大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分57秒06/ ― 30分56秒(10.0km) |
<大会実績> | 20全国高校:6区39位 20東北高校:6区5位 |
東海林宏一(山形南) → 中央大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分01秒97/ ― 29分14秒(10.0km)/25分27秒(8.5km) |
<大会実績> | 20東北高校:1区1位 |
夜久幸之助(酒田南) → 法政大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分39秒21/ ― 30分42秒(10.0km) |
<大会実績> | 20東北高校:1区14位 |
三浦拓真(酒田南) → 拓殖大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分53秒28/ ― 30分51秒(10.0km) |
<大会実績> | 20東北高校:7区10位 |
羽鳥紘文(米沢中央) → ? | |
<トラック> <ロード> | 15分08秒35/ ― 30分35秒(10.0km) |
<大会実績> | ― |
加藤亮太(米沢中央) → ? | |
<トラック> <ロード> | 14分52秒99/ ― 30分43秒(10.0km) |
<大会実績> | ― |
【福島】
西槇駿祐(学法石川) → 日本体育大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分13秒03/ ― ― |
<大会実績> | 20全国高校:5区15位 |
吉田凌(学法石川) → 創価大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分15秒84/29分52秒13 23分31秒(8.08km) |
<大会実績> | 20全国高校:4区10位 |
岡剛史(学法石川) → 東京国際大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分20秒96/ ― ― |
<大会実績> | 20東北高校:6区11位 |
下山田稜(学法石川) → 東洋大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分30秒50/29分52秒19 ― |
<大会実績> | ― |
生田目惇(田村) → 国士舘大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分35秒67/ ― 29分47秒(10.0km) |
<大会実績> | ― |
齋藤彰人(田村) → ? | |
<トラック> <ロード> | 14分55秒87/ ― 29分39秒(10.0km)/23分50秒(8.08km) |
<大会実績> | 20東北高校:1区7位 |
門馬海成(会津) → ? | |
<トラック> <ロード> | 14分39秒25/ ― 30分56秒(10.0km) |
<大会実績> | 20東北高校:1区17位 |
【茨城】
亘理魁(水城) → 駒澤大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分08秒30/24分24秒62(8000m) 30分09秒(10.0km) |
<大会実績> | 20全国高校:1区34位 20関東高校:1区22位 |
大谷章紘(水城) → ? | |
<トラック> <ロード> | 14分38秒45/23分50秒90(8000m) ― |
<大会実績> | 20全国高校:3区24位 20関東高校:3区8位 |
鈴木伸弥(水城) → 国士舘大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分44秒78/ ― 24分32秒(8.1km) |
<大会実績> | 20全国高校:6区22位 |
五十嵐喬信(水戸工) → 東海大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分00秒03/ ― 29分29秒(10.0km) |
<大会実績> | ― |
伊藤圭音(東洋大牛久) → ? | |
<トラック> <ロード> | 14分51秒05/24分37秒81(8000m) ― |
<大会実績> | ― |
長谷川瑠(波崎) → ? | |
<トラック> <ロード> | 14分43秒20/ ― 30分12秒(10.0km) |
<大会実績> | ― |
富永椋太(鉾田一) → ? | |
<トラック> <ロード> | 14分55秒53/ ― 30分44秒(10.0km) |
<大会実績> | ― |
【栃木】
海老沢憲伸(那須拓陽) → 順天堂大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分22秒20/29分55秒82 23分27秒(8.08km) |
<大会実績> | 20全国高校:1区47位 |
工藤巧夢(那須拓陽) → 中央学院大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分22秒03/29分57秒94 ― |
<大会実績> | 20全国高校:3区26位 |
関口大祐(白鷗大足利) → 城西大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分40秒67/30分55秒40 26分05秒(8.5km) |
<大会実績> | ― |
菅野涼介(白鷗大足利) → 神奈川大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分39秒67/24分19秒61(8000m) ― |
<大会実績> | 20関東高校:4区9位 |
【群馬】
石田洸介(東農大二) → 東洋大学 | |
<トラック> <ロード> | 13分34秒74/28分37秒50 ― |
<大会実績> | 20全国高校:1区14位 20関東高校:5区3位 5000m高校記録保持者 10000m高校歴代7位 |
北村勇貴(東農大二) → 東洋大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分16秒75/ ― 23分26秒(8.08km) |
<大会実績> | 20高校陸上<5000>:16位 20全国高校:4区9位 20関東高校:3区2位 |
分須尊紀(東農大二) → 日本体育大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分23秒00/23分51秒11(8000m) ― |
<大会実績> | 20高校陸上<3000SC>:1位 20全国高校:3区21位 20関東高校:4区4位 |
内山喜宝(東農大二) → 東京国際大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分24秒76/30分00秒89/ 24分05秒76(8000m) 14分25秒(5.0km) |
<大会実績> | 20全国高校:7区5位 20関東高校:1区2位 |
板垣俊佑(東農大二) → 國學院大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分29秒63/ ― ― |
<大会実績> | 20関東高校:7区9位 |
池原悠月(東農大二) → 駿河台大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分33秒47/ ― 25分56秒(8.5km) |
<大会実績> | 20関東高校:6区3位 |
堀越翔人(前橋育英) → 順天堂大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分56秒22/30分19秒88 ― |
<大会実績> | 20関東高校:1区15位 |
森川凛太郎(前橋育英) → 関東学院大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分49秒87/ ― 30分38秒(10.0km) |
<大会実績> | 20関東高校:1区46位 |
小暮栄輝(樹徳) → 創価大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分37秒87/30分13秒66 ― |
<大会実績> | 20関東高校:1区11位 |
相川歩夢(館林) → ? | |
<トラック> <ロード> | 14分56秒30/ ― 30分31秒(10.0km) |
<大会実績> | ― |
勅使河原由貴(富岡) → ? | |
<トラック> <ロード> | 14分53秒09/30分33秒18 ― |
<大会実績> | 20関東高校:1区24位 |
水野遥大(健大高崎) → 東京国際大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分54秒14/24分25秒52(8000m) ― |
<大会実績> | 20関東高校:3区16位 |
【埼玉】
佐藤快成(埼玉栄) → 國學院大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分23秒03/ ― 23分48秒(8.1km) |
<大会実績> | ― |
三角隼人(埼玉栄) → 流通経済大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分44秒66/ ― 23分18秒(8.08km) |
<大会実績> | 20全国高校:4区6位 |
高島侑翔(埼玉栄) → 東京農業大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分37秒42/24分27秒77(8000m) 30分31秒(10.0km) |
<大会実績> | 20全国高校:1区32位 |
西田大智(埼玉栄) → 国士舘大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分38秒28/ ― 24分16秒(8.1km) |
<大会実績> | 20全国高校:3区15位 |
石口大地(埼玉栄) → 神奈川大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分56秒38/24分42秒76(8000m) ― |
<大会実績> | 20関東高校:4区23位 |
長谷川琉斗(東農大三) → 芝浦工業大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分45秒29/24分25秒32(8000m) 29分07秒(9.4km) |
<大会実績> | 20関東高校:4区12位 |
室井慶太(東農大三) → 芝浦工業大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分39秒45/24分15秒54(8000m) 30分42秒(10.0km) |
<大会実績> | 20関東高校:3区14位 |
小島岳斗(武蔵越生) → 東京農業大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分33秒27/30分48秒69 29分48秒(9.9km) |
<大会実績> | ― |
篠木珠良(花咲徳栄) → ? | |
<トラック> <ロード> | 14分36秒81/30分04秒96 24分32秒(8.1km) |
<大会実績> | 20関東高校:1区5位 |
【千葉】
※CC:クロスカントリー 油谷航亮(八千代松陰) → 順天堂大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分25秒26/ ― 30分10秒(10.0km)/23分40秒(8.08km) |
<大会実績> | 20全国高校:1区27位 20関東高校:5区1位 |
工藤大和(八千代松陰) → 麗澤大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分19秒04/ ― 24分32秒(8.1km) |
<大会実績> | 20全国高校:3区18位 |
佐藤条二(市立船橋) → 駒澤大学 | |
<トラック> <ロード> | 13分59秒05/23分21秒62(8000m) 29分49秒(10.0km) |
<大会実績> | 20関東高校:3区1位 |
吉住颯(市立船橋) → 東京国際大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分28秒66/ ― ― |
<大会実績> | 20関東高校:5区2位 |
安藤武留(市立船橋) → 中央学院大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分32秒27/30分35秒11/ 24分05秒52(8000m) ― |
<大会実績> | 20関東高校:4区6位 |
吉田礼志(拓大紅陵) → 中央学院大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分06秒28/29分54秒88/ 24分25秒63(8000m) ― |
<大会実績> | 20関東高校:1区1位 |
鈴木康也(拓大紅陵) → 麗澤大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分20秒25/23分47秒65(8000m) ― |
<大会実績> | 20関東高校:3区6位 |
野島健太(流経大柏) → 東海大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分14秒32/30分20秒57/ 24分33秒60(8000m) ― |
<大会実績> | 20関東高校:1区16位 |
野島悠太(流経大柏) → 東海大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分32秒18/23分49秒99(8000m) ― |
<大会実績> | 20関東高校:4区3位 |
高島大空(流経大柏) → ? | |
<トラック> <ロード> | 14分29秒62/23分48秒77(8000m) ― |
<大会実績> | 20関東高校:3区7位 |
渡邉啓太(西武台千葉) → 東海大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分27秒03/ ― ― |
<大会実績> | ― |
本木寛大(成田) → 拓殖大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分50秒60/ ― 30分47秒(10.0km)/26分08秒(8.5km) |
<大会実績> | ― |
蒲田陽生(中央学院) → 中央学院大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分54秒76/ ― 30分06秒(10.0km) |
<大会実績> | 20関東高校:1区37位 |
折笠亮太(中央学院) → 山梨学院大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分28秒68/24分25秒88(8000m) ― |
<大会実績> | 20関東高校:3区18位 |
山本泰輝(日体大柏) → 東京国際大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分28秒34/ ― 30分13秒(10.0km)/24分54秒(8.0kmCC) |
<大会実績> | ― |
【東京】
内田杜和(國學院久我山) → 青山学院大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分19秒11/ ― 30分38秒(10.0km)/28分01秒(9.4km) |
<大会実績> | ― |
新井晴文(國學院久我山) → 明治大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分05秒71/ ― 23分39秒(8.08km) |
<大会実績> | 20全国高校:4区14位 |
沼井優斗(國學院久我山) → 國學院大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分25秒82/24分44秒82(8000m) 30分09秒(10.0km) |
<大会実績> | 20関東高校:1区35位 |
浦田優斗(國學院久我山) → 中央大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分29秒63/24分21秒73(8000m) 30分14秒(10.0km)/14分27秒(5.0km) |
<大会実績> | 20高校陸上<3000SC>:9位 20全国高校:7区12位 20関東高校:3区15位 |
中西洸貴(國學院久我山) → 立教大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分16秒54/ ― 29分49秒(10.0km)/25分30秒(8.5km) |
<大会実績> | 20全国高校:2区5位 |
小泉樹(國學院久我山) → 法政大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分16秒32/ ― 30分13秒(10.0km)/25分32秒(8.5km) |
<大会実績> | 20全国高校:3区12位 |
甲木康博(城西) → 東洋大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分12秒20/24分05秒87(8000m) ― |
<大会実績> | 20高校陸上<1500>:2位 20関東高校:3区23位 1500m高校歴代3位 |
新井悠悟(城西) → ? | |
<トラック> <ロード> | 14分59秒54(※18年度)/24分17秒09(8000m) ― |
<大会実績> | ― |
中島弘太(城西) → 国士舘大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分31秒46/24分29秒08(8000m) ― |
<大会実績> | 20関東高校:4区14位 |
田丸颯(駒大高) → 駒澤大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分14秒84/30分07秒87/ 23分55秒12(8000m) ― |
<大会実績> | 20高校陸上<5000>:13位 20関東高校:1区6位 |
金谷紘大(駒大高) → 国士舘大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分35秒17/23分52秒46(8000m) ― |
<大会実績> | 20関東高校:3区9位 |
佐野慎之介(駒大高) → 流通経済大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分40秒20/24分36秒95(8000m) ― |
<大会実績> | 20関東高校:4区18位 |
石塚陽士(早稲田実) → 早稲田大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分08秒79/ ― 24分08秒(8.1km) |
<大会実績> | 20高校陸上<5000>:6位 20関東高校:2区1位 1500m高校歴代3位 |
和田悠都(早稲田実) → ? | |
<トラック> <ロード> | 14分39秒07/30分09秒86 ― |
<大会実績> | 20関東高校:1区8位 |
平林樹(拓大一) → 城西大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分14秒73/30分41秒54/ 23分48秒15(8000m)/ ― |
<大会実績> | 20関東高校:4区2位 |
佐々木真人(大東大第一) → 大東文化大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分48秒48/ ― 30分34秒(10.0km) |
<大会実績> | ― |
上山時生(東京実) → 東京農業大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分42秒69/24分04秒60(8000m) 30分44秒(10.0km) |
<大会実績> | ― |
【神奈川】
大野悠翔(相洋) → ? | |
<トラック> <ロード> | 14分41秒83/30分54秒30 23分50秒(8.08km) |
<大会実績> | 20全国高校:4区23位 20関東高校:4区7位 |
田中大稀(相洋) → ? | |
<トラック> <ロード> | 14分34秒13/30分19秒63 ― |
<大会実績> | 20全国高校:3区40位 20関東高校:1区14位 |
鈴木祐太(鎌倉学園) → 明治大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分20秒47/24分17秒34(8000m) 30分03秒(10.0km) |
<大会実績> | 20関東高校:5区7位 |
安倍立矩(厚木) → ? | |
<トラック> <ロード> | 14分23秒04/29分47秒05 ― |
<大会実績> | ― |
氏家圭一郎(東海大相模) → 東海大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分34秒84/30分28秒70 ― |
<大会実績> | 20関東高校:1区21位 |
田邉優太(藤沢翔陵) → 國學院大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分16秒80/30分04秒85 ― |
<大会実績> | 20関東高校:1区4位 |
山口大輔(藤沢翔陵) → 中央大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分34秒55/24分30秒62(8000m) ― |
<大会実績> | 20関東高校:3区20位 |
安澤駿空(法政大二) → 法政大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分36秒04/30分23秒68 ― |
<大会実績> | 20関東高校:1区18位 |
中澤浩太(法政大二) → ? | |
<トラック> <ロード> | 14分50秒17/24分36秒18(8000m) ― |
<大会実績> | 20関東高校:4区17位 |
【山梨】
橘田翔(山梨学院) → 山梨学院大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分34秒23/ ― 30分43秒(10.0km) |
<大会実績> | 20全国高校:4区46位 20関東高校:6区28位 |
小松田有将(山梨学院) → 帝京大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分45秒64/ ― 30分57秒(10.0km) |
<大会実績> | 20全国高校:1区43位 20関東高校:4区27位 |
伏見友汰(韮崎) → 東京国際大学 | |
<トラック> <ロード> | 14分43秒77/30分27秒54 ― |
<大会実績> | 20関東高校:1区20位 |
【2021年春卒業 主な高校生ランナー】
Part1(北海道・東北・関東)
Part2(北信越・東海・近畿)
Part3(中国・四国・九州沖縄)
コメント