世情の影響もあり関西学生ハーフマラソン選手権が中止となり、その代替としてエントリー選手を対象とした10000m競技会が開催されます。
ここでは、その結果をご紹介致します。
ここでは、その結果をご紹介致します。
【日本学生ハーフマラソン選手権大会記録挑戦会】
(※関西学生ハーフマラソン選手権の代替競技会)
31分31秒11 岩本直樹(びわこ学院大・4年) <20全日本・補欠>
31分02秒14 宮内浩志(龍谷大・2年) <20丹後・6区>
31分36秒60 上村直輝(龍谷大・3年) PB <20丹後・5区>
31分36秒78 武村知浩(龍谷大・3年) <20丹後・1区>
31分02秒22 横山翔(近畿大・4年) <20丹後・6区>
31分08秒28 竹山晃平(近畿大・3年) <20丹後・5区>
32分11秒10 河野真志(近畿大・1年) PB
32分22秒91 中辻隼人(大阪体育大・1年) <20丹後・3区>
32分04秒83 松村蒼斗(佛教大・2年) <20丹後・2区>
30分55秒55 中嶋遼(大阪大・2年) PB<20丹後・1区>
31分46秒40 樫山直生(大阪大・M1年)
32分04秒84 坂東賢(大阪大・2年) PB<20丹後・4区>
32分53秒14 江守勇貴(大阪大・2年)
31分57秒62 重岡慶彦(同志社大・4年)
32分10秒31 大島康成(同志社大・2年) PB
30分49秒13 阿賀康生(放送大・1年)
32分39秒11 山口雄也(放送大・1年)
日時:01月30日(土)
会場:ヤンマーフィールド長居(大阪府大阪市)
主な参加大学:関西学院大、びわこ学院大、京都産業大、etc…
会場:ヤンマーフィールド長居(大阪府大阪市)
主な参加大学:関西学院大、びわこ学院大、京都産業大、etc…
※33分00秒00までの結果を掲載。
30分00秒59 川田信(関西学院大・4年) <20全日本・8区>
30分19秒20 守屋和希(関西学院大・1年) <20全日本・4区>
30分35秒15 今井由伸(関西学院大・2年) PB
30分39秒13 田中優樹(関西学院大・1年) <20全日本・1区>
31分18秒59 富家慈就(関西学院大・4年)
32分08秒03 水口涼(関西学院大・3年) <20全日本・補欠>
30分00秒59 川田信(関西学院大・4年) <20全日本・8区>
30分19秒20 守屋和希(関西学院大・1年) <20全日本・4区>
30分35秒15 今井由伸(関西学院大・2年) PB
30分39秒13 田中優樹(関西学院大・1年) <20全日本・1区>
31分18秒59 富家慈就(関西学院大・4年)
32分08秒03 水口涼(関西学院大・3年) <20全日本・補欠>
31分31秒11 岩本直樹(びわこ学院大・4年) <20全日本・補欠>
32分08秒25 土肥大樹(びわこ学院大・4年) PB
31分16秒66 坂口博基(京都産業大・3年) <20全日本・2区>
31分16秒66 坂口博基(京都産業大・3年) <20全日本・2区>
31分02秒14 宮内浩志(龍谷大・2年) <20丹後・6区>
31分36秒60 上村直輝(龍谷大・3年) PB <20丹後・5区>
31分36秒78 武村知浩(龍谷大・3年) <20丹後・1区>
31分02秒22 横山翔(近畿大・4年) <20丹後・6区>
31分08秒28 竹山晃平(近畿大・3年) <20丹後・5区>
32分11秒10 河野真志(近畿大・1年) PB
32分22秒91 中辻隼人(大阪体育大・1年) <20丹後・3区>
32分40秒37 岩田直人(大阪体育大・2年) <20丹後・1区>
32分04秒83 松村蒼斗(佛教大・2年) <20丹後・2区>
30分55秒55 中嶋遼(大阪大・2年) PB<20丹後・1区>
31分46秒40 樫山直生(大阪大・M1年)
32分04秒84 坂東賢(大阪大・2年) PB<20丹後・4区>
32分53秒14 江守勇貴(大阪大・2年)
31分57秒62 重岡慶彦(同志社大・4年)
32分10秒31 大島康成(同志社大・2年) PB
30分49秒13 阿賀康生(放送大・1年)
32分39秒11 山口雄也(放送大・1年)
32分54秒71 粟田貴明(放送大・1年)
箱根駅伝 2021 完全ガイド 出場21チーム有力選手写真名鑑&戦力分析 (陸上競技マガジン2021年1月号増刊) |
あまりにも細かすぎる箱根駅伝ガイド2021 (ぴあ MOOK) |
歴史を変えた挑戦 國學院大學陸上競技部で僕が実践した 非エリートで強いチームをつくる方法 |
<前週>
01/24 東海大学長距離競技会
<同週>
<次週>
02/13 第4回GENJO打破記録会
コメント